Поиск по ответам:

Как распознать аудиала?

Как распознать аудиала? Аудиалы составляют примерно четверть от всего населения. Разговаривая с вами, аудиал прежде всего обращает внимание не на предмет разговора, а на вашу речь: тембр, интонацию, темп речи, высоту голоса. Как же распознать аудиала, чтобы определить свой стиль поведения?

Для общения аудиалов характерны слова отражающие звуковое восприятие окружающего мира: звучать («Как это прозвучало!»), сказать (Скажите, какие ваши впечатления?), тон (Каким тоном вы разговариваете!). Аудиалы обожают разговаривать по телефону, поэтому вести свои дела при помощи телефона у них получается гораздо лучше чем у кинестетиков или визуалов.

Аудиалы в разговорной речи соблюдают ритмичность, размеренность и неторопливость – они осознают каждое слово, буквально смакуют его. В то же время, визуал, в разговоре с вами, будет говорить высоким голосом и дыхание его будет учащённым. Часто бывает, что аудиалы разговаривают сами с собой или бубнят себе под нос. Не надо удивлятся, это методика аудиалов по решению какого-нибудь вопроса путём его озвучивания.

Если в разговоре с вами аудиал сосредоточил своё внимание в направлении «влево-вниз», то это означает, что он размышляет над вашими словами. Нужно дать ему время на обдумывание, если продолжать разговор – он просто ничего не услышит.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта