Поиск по ответам:

Что такое Street Racing?

 Что такое Street Racing? Наверное сегодня мало найдётся людей, которые не слышали бы что это такое. По крайней мере рёв автомобилей и визг тормозов в ночное время, уж точно слышали все. Так что же это такое стритрейсинг? В переводе на наш могучий – это уличные гонки. Но это определение класса гонок, а сами уличные гонки делятся на Street-Racing – это когда гонки проходят по ночному городу. Автомобили стартуют от определённой линии, едут по городу до определённой линии, разворачиваются и финишируют там же где и стартовали. В гонках можно участвовать на любом автомобиле.

Drag-Racing – это слово можно перевести как тащиться. Каким образом оно подходит к гонкам? Да всё просто. Когда зародился этот вид спорта, автомобили по дорогам именно тащились, а было это в двадцатых годах прошлого века. Первую гонку провели на дне высохшего озера длинною в 402 метра. С тех пор так и повелось. Выбирается ровный участок дороги в 402 метра на котором стартуют два автомобиля.
Quest – это что- то вроде игры. Участники должны ехать по городу отмечаясь в контрольных точках. При этом они должны соблюдать все правила уличного движения.
Но стритрейсинг – это скорее всего образ жизни в который входит адреналин и длительная доводка своего автомобиля до совершенства. Как правило все эти гонки проводятся нелегально, что ещё больше притягивает людей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта