Поиск по ответам:

Как выбрать велотренажер?

Как выбрать велотренажер?Безусловно, лучше всего по этому вопросу вас сможет проконсультировать сотрудник тренажерного зала или продавец в магазине спорттоваров. Но даже в этом случае надо быть хотя бы минимально вооруженным информацией.

Итак, все велотренажеры по типу посадки делятся на вертикальные и горизонтальные. Горизонтальные рекомендуются для использования людям, имеющим проблемы с позвоночником. К тому же, они намного удобнее людям с лишним весом.

По типу торможения тренажеры также бывают магнитные и механические. Механические дешевле, так как выделяются куда более упрощенной конструкцией. Механические, в свою очередь, бывают ременными (система торможения основана на действии ремня, падающего на маховик) и инерционными (торможение основано на работе колодок, которые прикреплены к маховику).

При покупке механического велосипеда-тренажера особое внимание стоит обратить на массивность маховика. Для эффективного торможения его масса должна быть равна не менее 7 кг.

Преимуществом более дорогих магнитных тренажеров являются бесшумный ход и надежность. Такие тренажеры долговечнее механических. В то же время, ремонт такой техники также обойдется вам дороже.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта