Поиск по ответам:

В чем отличие античных Олимпийских игр от игр современности?

В чем отличие античных Олимпийских игр от игр современности? Современные Олимпийские игры возникли в продолжение традиций античных игр. Хоть они и имеют немало сходства с теми играми, существует всё-таки немало отличий.

По-прежнему игра проводятся с периодичностью раз в 4 года. Но раньше на время Олимпиад прекращались все конфликты и междоусобицы. Об играх современности такого сказать нельзя: некоторые игры не проводились из-за бушевавших тогда Первой и второй Мировых войн (1916, 1940, 1944).

Древние игры всегда проводились в одном городе – Олимпе в Др. Греции. Современные игры проходят в разных странах и на разных континентах.

Принимать участие в играх в античное время могли только греки и атлеты из ближайших средиземноморских стран. География участников современных игр гораздо шире.

В современных Олимпийских играх принимают участие женщины, наравне с мужчинами, получая такие же награды. В древности такое было невозможно.

Современные атлеты соревнуются только в своих физических возможностях, а античная Олимпиада вручала награды за достижения в духовной области.

В современных играх заявлено гораздо большее число видов спортивных состязаний, о которых в древности не было известно. Марафонский бег, появившийся как раз в ту эпоху, не был олимпийским видом спорта, в отличие от наших дней.

С 1924 года Олимпийские игры разделились на Летние и Зимние. Последние проводятся также раз в 4 года, но с промежутком в 2 года от летних.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
#1 написал: люба (2 февраля 2010 13:24)
супер wink
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта