Поиск по ответам:

Как стать хорошим «спортивным» родителем?

Как стать хорошим «спортивным» родителем?Благо, на популярных файлообменниках достаточно видео, на которых родители довольно низко ведут себя с тренерами, другими родителями или собственными детьми на спортивной площадке. Проблема в том, что многие родители не понимают, какую роль играет спорт в жизни ребёнка или, наоборот, видят в нём потенциального чемпиона мира.

Американский психолог Ден Саферстен говорит, что родителям нужно научиться вовремя отступать, чтобы не попасть в ловушку. Будучи эмоционально-вовлечёнными в спортивные достижения ребёнка, родители могут подумать, что их в семье растёт будущий атлет. Есть и такие папы и мамы, которые пытаются заставить ребёнка посещать ту или иную секцию, думая, что это пойдёт на пользу не только отпрыску, но и самим взрослым.

Оказывается, это совсем не так. Ден Саферстен предупреждает родителей о том, что успех ребёнка ни в коей мере не может быть индикатором успеха его родителей. Глупо думать, что если ребёнок в чём-то преуспел, значит у него хорошие родители. Чтобы стать хорошим «спортивным» родителем, не нужно превращать спорт, которым занимается ваш ребёнок в собственные спортивные достижения. Спортивная секция, будь то карате-до, плавание или волейбол, должны приносить детям радость, а не вызывать у вас недовольство результатами. И запомните, что дети ходят туда для того, чтобы научиться чему-то новому, а не для того, чтобы сделать что-то для вас.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта