Поиск по ответам:

Как легко научиться плавать?

Как легко научиться плавать? Научиться плавать можно в любом возрасте, начиная с самого младшего и до пожилого. Плавание благотворно влияет на нервную, мышечную, дыхательную и другие жизненно важные системы организма.
Многие объясняют свое неумение плавать различными причинами: боязнью воды, глубины и т.д. Не стоит думать, что возраст или телосложение смогут помешать Вам держаться на воде и передвигаться в ней ловко, как рыбка.
Итак, что необходимо для того, чтобы научиться плавать?
В первую очередь, место. Лучше учиться плавать в небольшом и неглубоком бассейне, поскольку первоочередной задачей является не освоение движений, а умение держаться на воде.
Второе: осваивание навыков так называемого "дыхания пловца". Разрабатывайте легкие, набирая полную грудь воздуха и выдувая его в воде. Не бойтесь воды: пока Вы выдыхаете воздух ртом или носом, лишняя вода не сможет попасть в нос.
Третий шаг: учитесь держаться на воде. Лучше всего учиться этому на мелководье, где Вы сможете упираться руками в дно. Старайтесь держать подбородок ровно, не пугайтесь, если поначалу Вы будете захватывать немного воды ртом. Со временем у Вас получится дышать правильно и держать дыхание.
Когда Вы поймете, что Ваше тело держится на воде ровно и прямо, попробуйте следующее: постепенно передвигайтесь на руках по дну. Шаг за шагом, имитируйте действия профессиональных пловцов, создавая движения ногами.
Освоив этот этап, попробуйте постепенно передвигаться на воде, как можно меньше опираясь на руки - работайте ими вкруговую, в воде, лучше прямо под грудью (так называемый "собачий" стиль плавания). Этот этап самый сложный, но именно пройдя его, Вы сможете уже передвигаться по воде самостоятельно.
Практикуйтесь, но будьте бдительны - если Вы только осваиваете плавание, не рискуйте, не заплывайте глубоко и не учитесь плавать в незнакомых Вам водоемах!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта