Поиск по ответам:

Что такое джоггинг?

Что такое джоггинг? Джоггинг или оздоровительный бег трусцой на протяжении последних лет становится все более популярным. Объяснение этому простое – не нужно покупать дорогостоящий абонемент в фитнес – клуб, не нужно тратить время на дорогу и подстраиваться под расписание занятий. Все, что вам нужно – это дорога и время которое вы могли бы посвятить своему здоровью.


Джоггинг очень полезен для здоровья. Ежедневные неспешные пробежки улучшают работу сердечной мышцы, держат в тонусе мускулатуру, вырабатывают выносливость и освобождают от стресса. Количество калорий, которое сжигается во время пробежки, напрямую зависит от интенсивности, продолжительности пробежки и вашего веса. Чем больше лишнего веса или чем интенсивнее тренировка – тем больше расходуется калорий. Однако усердствовать не стоит, особенно если вы начинающий спортсмен. Есть различные варианты тренировок для новичков, но какой бы вы не выбрали, прежде чем приступать к занятиям получите консультацию врача – возможно, состояние вашего здоровья не позволит тренироваться по выбранной системе.

Если противопоказаний нет, то тренировки можно начинать со спортивной ходьбы в комбинации с бегом трусцой или сразу начинать бегать по десять – пятнадцать минут, каждые два – три занятия увеличивая темп бега и продолжительность пробежки. Не ставьте себе целью пробежать как можно большее расстояние, в оздоровительном беге главное не километраж, а время, которое вы проводите на пробежке. Увеличивайте его постепенно, но не больше чем на 10% в неделю. Тогда суставы и мышцы постепенно адаптируются к нагрузкам, и вы избежите неприятных ощущений.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта