Быстрые ответы на вопросы
 
Спорт

Какие ошибки совершают новички в фитнесе?

Какие ошибки совершают новички в фитнесе? Ошибки, которые допускают новички в фитнесе, обычно сопровождаются серьезными травмами, после которых большинство людей принимает окончательное решение - больше никогда не заниматься спортом. Какие же ошибки зачастую совершают новички в фитнесе и как их избежать?

Самая распространенная ошибка новичков - убеждение в том, что с выполнением упражнений и занятиями на тренажерах они способны справиться самостоятельно, не прибегая к помощи тренеров и инструкторов или более опытных посетителей фитнес зала. В результате подобной самодеятельности и происходит основное количество травм у новичков.
Инструктор на то и работает в зале, чтобы давать посетителям исчерпывающие ответы на вопросы: сколько раз выполняется то или иное упражнение, как необходимо работать с конкретным тренажером. Кроме этого, инструктор способен разработать и индивидуальную программу занятий для новичка с учетом его состояния здоровья.

Еще одна популярная ошибка - тренировки на износ. Безответственное отношение к собственному здоровью, пренебрежение рекомендациями медицинских специалистов ведут зачастую к тяжелым последствиям: травмам, ухудшению самочувствия и состояния здоровья.

Если новичок избегает помощи инструктора, то, как следствие, у него нет четкого плана занятий. В результате все усилия сводятся практически к нулю, а время, проведенное в фитнес зале, оказывается напрасно потраченным.

Также опытные инструкторы отмечают и такую ошибку, которой "грешат" новички - пренебрежительное отношение к разминке и окончанию занятий. Немногие знают, как важно правильно "разогреть" мышцы перед основным комплексом упражнений. Обычно итог плачевный: чаще всего он выражается в растяжении мышц, связок, а также сильных болезненных ощущениях и дискомфорте во время занятий.

Еще одна ошибка, распространенная особенно у женщин - посетительниц фитнес - зала - это излишняя общительность, которая мешает сосредотачиваться на выполнении тех или иных упражнений. Выполняя упражнение, следует концентрировать свое внимание именно на этом, а не на отвлеченных мыслях, навеянных беседами с подружками.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+