Быстрые ответы на вопросы
 
Общество и Политика

Кто мы и что вокруг нас?

Кто мы и что вокруг нас? Мир природы... Каждому знакомо это выражение. Каков он, этот мир? Кто-то видит его, к примеру, таким: освещенные утренним солнцем макушки деревьев, тихая заводь пруда с камышом, цветущий луг или быстроводная река с высоким крутым берегом. А еще — пение жаворонка и белые облака в небе, зайчик, шмыгнувший в густую траву, зеленая ящерица на теплом камне. В этом мире присутствуем и мы с вами — люди. Мы тоже часть мира природы. Человек — создание природы, однако создание особенное, недаром в науке его называют «человек разумный».
Легко убедиться в удивительных способностях человека. Для этого достаточно сделать несколько шагов, и мы окажемся в другом мире. Мчатся автомобили, идут поезда, в небо поднимаются самолеты, сияют огнями многоэтажные дома.
Огромен и разнообразен мир человека — мир предметов, созданных его трудом, разумом и волей. Человек — дитя природы — много тысяч лет строил собственный мир, стремясь стать независимым от матери-природы. Не желая мириться с изнуряющей жарой и пронизывающим холодом, человек создал комфортные жилища и удобную теплую одежду.
Человек не мог двигаться так быстро, как, скажем, гепард, или летать, как орел. Он проигрывал животным в зоркости, остроте слуха, силе и выносливости. Однако благодаря разуму, этому бесценному дару природы, он создал машины и самолеты, телескопы и микроскопы, телефоны, телевизоры... Человек окружил себя множеством предметов, которые сделали его самым быстрым, самым сильным, самым зорким существом на нашей планете.
Margarita 22 октября 2009 09:02
Сильно сказано! Вот бы эту статью в учебник школьный!
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+