Поиск по ответам:

Нужно ли ребенку посещать кружки?

 Нужно ли ребенку посещать кружки? Кружки — одна из популярных форм внеклассной работы. В школах создаются кружки по учебным предметам, технические, художественные, спортивные, юных натуралистов и др. Природные богатства, экономика, история и культура родного края изучаются в краеведческих и экскурсионно-туристских кружках.

Кружковая работа проводится также во Дворцах культуры, на станциях юных техников и юных натуралистов, на стадионах, планетариях.
Программы кружков не имеют обязательного характера, они могут изменяться в зависимости от местных условий, состава членов кружка, их интересов и подготовки.

Работой кружков чаще всего руководят учителя, но иногда школа привлекает специалистов: инженеров, врачей, работников искусства, а также родителей-общественников.
Кружков много, и каждый интересен. Какой выбрать? Чтобы дать ребенку правильный совет, надо хорошо знать его интересы и склонности.

С возрастом, когда круг интересов значительно расширяется, выбрать кружок становится труднее. Детям хочется быть во многих кружках, но от разбросанности интересов пользы, конечно мало. Как правило, детям можно разрешать заниматься не более чем в двух кружках, причем желательно, чтобы один был спортивный.

Занятия в кружках расширяют кругозор, способствуют развитию склонностей, формируют призвание, помогают выбору профессии. Долг родителей всемерно поддерживать полезные увлечения детей и помогать школе в развертывании кружковой работы.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Образования, Учеба
 
#1 написал: (17 марта 2010 21:04)
У меня две дочери. Старшая , ей 16 лет, с 4-х лет занимается танцами. Сначала это были народные танцы, а уже лет 7 занимается современными танцами такими, как ХИП-ХОП и все его направления. Долго искали куда пойти танцевать после народных и нашли центр "Гармония". Дочь очень довольна, танцует и по сей день. Настала очередь младшей дочери...центр "Гармония" -это центр спорта, творчества и интелектуального развития и выбрать там есть из чего!!! Самбо, таэквон-до, танцы начиная от бальных, заканчивая всеми современными направлениями, в том числе брейк-данс и хип-хоп...короче говоря, было из чего выбирать. Теперь и младшая занимается танцами, а еще там же, в этом же центре мы посещаем занятия английским языком, а пока дети на занятиях, я там же, в центре "Гармония", занимаюсь хатха-йогой. Там есть еще и лечебная гимнастика и различные кружки...вобщем скучно не будет. Да, вот еще что...абонемент на целый месяц посещения стоит всего 1800р. Могу дать адрес центра. Москва, ул. Толбухина, д.5, корп. 3, подъезд 1. Работает он без выходных с 10-21, а еще у них есть свой сайт, можно подробности узнать там www.sportGarmonia.ru ,в центре много развивающих кружков для разного возраста! Посоветовала этот центр своей сестре, у нее сын, хоть и далеко от них, но они тоже нашли свои кружки для себя. Племянник пошел на самбо и обучается игре на гитаре!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта