{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Как правильно подготовиться к выполнению домашнего задания?

Как правильно подготовиться к выполнению домашнего задания? Домашнее задание — одна из разновидностей самостоятельной работы учащихся. Домашнее задание очень серьезный и ответственный труд, требующий от ребенка большого напряжения сил.

Домашние задания помогают закрепить знания дома, полученные на уроках, способствуют воспитанию ответственного отношения к учебе, расширяют кругозор, формируют навыки самостоятельной работы.

Нельзя усаживать детей на выполнение домашних заданий сразу же по возвращении их из школы: дети очень утомлёны, их работоспособность снижена.
Приступать к домашним заданиям следует после еды и активного отдыха на воздухе. Если ребенок учится в первую смену, лучше всего начинать работу дома с 15 - 16 часов. Тем, кто учится во вторую смену, следует приниматься за домашние задания часов в 9 утра (также после завтрака и прогулки) и заканчивать не позже чем за два часа до начала уроков в школе.

Комната, в которой занимается ребенок, должна быть хорошо освещена и проветрена. Во время выполнения домашних заданий не следует включать радио и телевизор, чтобы ничего не отвлекало ребенка от выполнения уроков.
Через каждые 40—45 минут работы рекомендуется делать перерыв на 10 минут, из которых 3—5 минут уделяются физкультурным упражнениям.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+