{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем знаменит период "Ренессанса"?

Чем знаменит период "Ренессанса"? Ренессансом называется период европейской истории, охватывающий приблизительно 200 лет. Само название происходит от французского слова «возрождение», и Ренессанс действительно был временем, когда в людях снова возник интерес к искусству, науке, архитектуре и литературе.

Интерес к этим сферам человеческой деятельности долгое время был невелик, и новые мысли и идеи не появлялись начиная со времен Древней Греции и Рима. Позже, в XIV веке, итальянские ученые начали все активнее изучать прошлое. Наряду с интересом к истории у них начали возникать свежие взгляды на науку и устройство мира и Вселенной.

Там же, в Италии, в появилась целая плеяда выдающихся художников, скульпторов и архитекторов. Величайшими памятниками культуры Ренессанса были и остаются картины и фрески Леонардо да Винчи и Микеланджело.
Идеи Ренессанса, появившиеся в Италии, быстро распространились по всей Евpone. Эпоха Ренессанса была не только временем, когда стали появляться новые мысли и течения в искусстве и науке, но и временем бурного развития торговли. Одна за другой снаряжались экспедиции, в ходе которых вслед за Африкой и Индией была открыта Северная Америка. Произошло это в 1492 году, во время плавания Христофора Колумба.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы