Поиск по ответам:

Что такое Эпоха Возрождения?

Что такое Эпоха Возрождения?Больше всего этот период проявился в таких странах, как Франция, Нидерланды, Германия и, конечно же, Италия. Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Безусловным центром Возрождения была Италия. Тесное смешение искусства и науки проявилось в увлечении анатомией, математикой и археологией – художники анатомировали трупы, изучая мышцы человека, решали сложнейшие задачи и ездили на раскопки, чтобы почувствовать всю мощь и дыхание античных времён. Например, известный живописец Леонардо да Винчи был величайшим специалистом в области анатомии и математики.
Наивысшего расцвета Ренессанс достиг в 15 – 16 веках. В то время жили и творили Браманте, Микеланджело Буонаротти, Рафаэль Санти и Леонардо да Винчи. Прекрасные картины Эпохи Возрождения демонстрируют всё богатство окружающего мира, любовь к человечеству, внешней и внутренней красоте каждого из нас.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Искусство, Культура
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта