{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какого цвета снежинки?

Какого цвета снежинки?Кто же будет спорить о том, что снег белого цвета? Действительно, белый, если говорить о привычном нам снеге. Однако истории известны и другие цвета снежинок, например, зелёный, розовый и даже чёрный.

Начнём с того, что в арктических районах нередко встречается снег другого цвета, например, с розовым оттенком или даже красным. В первую очередь, это объясняется организмами красного цвета, живущими между кристаллами. Да-да, даже в холодном снеге обитает много водорослей, которые и придают ему яркую окраску.

В 1955 году в штате Калифорния недалеко от Даны с неба посыпались зелёные снежинки. Те, кто рискнул попробовать их языком, через некоторое время скончались. Проблемы с кожей начались у тех, кто пытался брать снежинки в руки – на теле появились зудящие раны.

Всё дело в том, что за несколько дней до этого местный завод выбросил в воздух огромное количество фосфора.

В 1969 году на Рождество в Швеции случился чёрный снегопад, который также был связан с выбросами отходов в окружающую среду.

В 2001 году жители штата Колорадо смогли увидеть розовый снег, окрашенный водорослями хламидомонады снежной. В 2006 году розовые снежинки наблюдали и в Приморье.

В 2007 году в Омской области выпал оранжевый снег, однако причину такого явления учёные так и не выяснили.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы