{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что такое инфографика?

Что такое инфографика? Инфографика – это визуальное представление информации, знаний, данных. Под этим термином понимают любое сочетание графики и текста, от классического варианта, когда текст сопровождается поясняющими рисунками, до новаторского, где на первый план выходит графика, а текст имеет уже меньшее значение.


Инфографика зародилась в Америке, годом ее появления принято считать 1982 год, когда в США стала выходить новая национальная газета USA Today. Это печатное издание впервые отводит значительную часть площади под информационные рисунки и графики, и успех и популярность газеты способствуют быстрому распространению инфографики сначала в Америке, затем в Европе. Сейчас инфографику используют все печатные издания и веб-ресурсы.

Самая простая инфографика – графики, карты, таблицы, логические схемы, круговые диаграммы. В более сложном виде инфографика может комбинировать фотографии, текстовые блоки, таблицы, диаграммы, реконструкцию событий, быть представлена в виде комиксов, карикатур, эмблем, иллюстраций. Используется любой образ, но он должен эффективно передавать данные и выполнять конкретные задачи. Инфографика дает возможность представить большой объем самой разной информации в организованном и удобном для восприятия виде, и находит применение в различных областях – от науки и образования до статистики и журналистики.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы