{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Чем так инетересны рисунки пустыни Наска?

 Чем так инетересны рисунки пустыни Наска? Рисовать всякие загадочные рисунки и таблицы любили пожалуй все древние народы. И вроде бы ничего особенного уже в этом не находят. Но почему именно рисунки пустыни Наска привлекают такое внимание?

Начнём с того, что это не совсем рисунки или иероглифы, а так называемые геоглифы. То есть рисунки или геометрические фигуры, которые нанесены на землю и имеют большие размеры. Но особенность геоглифов пустыни Наска в том, что не просто большие, а огромные. Впервые их обнаружили с развитием авиации. Их размеры настолько велики, что рассмотреть можно только с птичьего полёта.

 Чем так инетересны рисунки пустыни Наска?Примерный возраст этим рисункам - 1500 лет. Сколько бы версий не высказывали по поводу их применения, все они не более чем домыслы и попытки повести всё это под нашу привычную логику. На самом деле. если говорить честно "положа руку на сердце", то все эти комплексы не вкладываются ни в какие логические рамки.
К сожалению, до сих пор нет точных карт их расположения. Досконально никто не изучал. Все исследования очень старые и сделанные ещё досовременной аппаратурой. Сегодня плато используется исключительно в туристических целях. Все карты и маршруты концентрируют внимание только на самых ярких экземплярах. Это и  Чем так инетересны рисунки пустыни Наска?понятно, ведь для туристов и предназначено. Но с точки зрения исследований они ничего толком не дают.

Интересно, что под самими рисунками находятся целые подземные комплексы храмов, усыпальниц и переходов. Они имеют систему вентиляции и грузовых колодцев. Существуют неглубокие и более глубинные комплексы. Честь из них затопила водой, а вторая находится в почти нетронутом состоянии и фактически не изучена.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+