Поиск по ответам:

Что такое ГЛОНАСС?

Что такое ГЛОНАСС? ГЛОНАСС- это глобальная навигационная спутниковая система. Основой систелы будут являться 24 спутника Земли в трёх орбитальных плоскостях с наклоном в 64,8°, на высоте 19100 км.
Полное покрытие произойдёт при группировке в 24 спутника. Для покрытия территории России необходима группировка в 18 спутников, которая работает с 2008 года.
Первый спутник системы был запущен на орбиту 12 октября 1982 года. 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию.
Полное покрытие планируют в 2010 году.
Принцип системы основан на том, что спутники постоянно излучают навигационные сигналы двух типов. Первый стандарт СТ 1,6 ГГц, предназначен для общего пользования. Второй более точный ВТ 1,2 ГГц, предназначен для военных. Ради второго сигнала и затевалась эта программа.
СТ доступна всем потребителям и её возможности:
Горизонтальные координаты с точностью 50- 70 м, вертикальные координаты с точностью до 70 м, и вектор скорости с точностью до 15 см/с, точность времени 0,7 мкс.
Несанкционированное использование ВТ не рекомендуется. Хотя вопрос о предоставлении его для гражданских потребителей, рассматривается.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Наука и Техника
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта