Быстрые ответы на вопросы
 
Мода, Звезды, Стиль

Какой самый популярный стиль одежды?

Какой самый популярный стиль одежды? Современная мода насчитывает десятки стилей одежды, но самым популярным на протяжении последнего десятилетия был и остается стиль сasual – кежуал или кежл. Он настолько универсален, что даже не каждый дизайнер сможет четко определить сочетания и характерные признаки этого стиля.


Стилю кежуал сегодня отдают предпочтение большинство городских жителей. Удобная, не лишенная некоторой нарядности одежда в стиле кежуал подходит исключительно всем и вполне соответствует правилам даже строгого офисного дресс-кода.

И все же, одежда в стиле кежуал имеет определенные правила. Его основная тенденция – свобода, но это вовсе не означает, что можно надеть все, что захотелось. Свобода в данном случае означает необычное сочетание вещей, которое сделает образ элегантным, но в то же время одежда останется повседневной. Яркий пример – сочетание джинсов с деловым пиджаком, которое предложил Джорджио Армани. Идея пришлась по вкусу, и тогда Армани предложил коллекцию мужских рубашек без воротников.

В целом стиль кежуал очень демократичен. Мужские брюки без стрелок, женские могут быть свободными или прилегающими, но никак не в обтяжку. Свитера – самых разных цветов и моделей. Очень популярны безрукавки или жилетки надетые на рубашку. Обувь – удобная, без металлических эмблем, объемного декора, бантиков, страз и прочих украшений.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+