логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Что такое лорнет, пенсне и монокль?
Что такое лорнет, пенсне и монокль? Самое интересное, что все эти приспособления существовали только для того, чтобы улучшить человеку зрение. То есть в какой-то степени и лорнет и пенсне и монокль являются очками. Только различной конструкции и для разных целей.

Про пенсне можно сказать то, что оно вошло в моду в девятнадцатом столетии и довольно быстро стало популярным, поскольку пенсне считалось незаметным, в отличие от очков. На сегодняшний момент пенсне – настоящая редкость, его мало где можно увидеть.
Лорнет являлся аристократическими очками, которые крепились к ручке. Его начали использовать в восемнадцатом столетии и носили, прикрепляя к поясной цепочке. Правильно обращаться с лорнетом считалось настоящим искусством, которому должен был обучиться каждый придворный. Долгое время лорнет был постоянным спутником светских дам.
Моноклем называется стекло, которое вставлялось в один глаз. Монокль был весьма популярен среди офицеров и дипломатов. Часто монокль прикреплялся к шнурку, вправлялся в золотую оправу или же был совсем без оправы. Монокль по праву считался роскошным предметом. На сегодняшний момент монокль исчез.

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Мода, Звезды, Стиль
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Мода, Звезды, Стиль » Что такое лорнет, пенсне и монокль?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!