логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Зачем нам бережливость?

Зачем нам бережливость?Сейчас все парни заплюют меня, но факт остаётся фактом – женщины бережливей мужчин. Женщина – это хранительница вашего домашнего очага. Именно она экономно ведёт хозяйство (в большинстве случаев), всегда расчётлива, но не скупа. Она редко выбрасывает продукты и разные домашние мелочи («Авось пригодится!»). А мы, мужчины, смотрим на них в лучшем случае снисходительно. К сожалению, этого нельзя сказать о сегодняшних детях. О них мы сегодня и поговорим.
Неправильный подход к воспитанию – и всё, сын или дочь думают, что булки растут на деревьях, а деньги даются в банке «за добрые дела». Не познав цены труда и приобретённых вещей, тяжело судить о работе родителей. «Мама, я хочу машинку как у Сашки!», – говорит вам сынуля. Ну как тут отказать? И зачем ему объяснять, что социальный статус родителей Сашки намного выше, что машинка стоит, например, 20 долларов. Запомните, что молчание – это чёрное пятно на будущем вашего сына/дочери. Хотите, чтобы у ваших детей были игрушки «как у всех»? Научите их бережливости, а главное, расскажите всю правду.
Бережливость – это не жадность, а уважение к своему и чужому труду. Научите детей тщательно обдумывать каждую покупку, а не гнаться за модой. Нужна ли вещь в вашем доме? Какую пользу она принесёт семье или лично вам/вашему ребёнку? Взвесив покупку один раз, вы сэкономите свои силы и семейный бюджет, а главное – научите своих детишек бережливости.

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!