логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Как найти общий язык в семье?

Как найти общий язык в семье? Семейный уклад традиционно ориентировался на мужчину, как главу семьи. И хотя в последнее время произошло некоторое перераспределение семейных ролей, для мужчин главным средством самовыражения по-прежнему остается работа и всё, что связано с ней. В том числе и обсуждение в домашней обстановке своих рабочих проблем. Подобное обсуждение требует от собеседников разговора на одном языке. Как же найти общий для всех язык в семье?

Представим себе ситуацию, когда ваш муж приходит домой в расстроенных чувствах и рассказывает вам, что начальник никак не оценил его добросовестную работу. На самом деле, действительной причиной его расстройства может быть предположение, что он справляется со своей работой недостаточно хорошо.

Вам, естественно, захочется поподробнее узнать детали происходящего, так сказать выяснить истинную причину. Но это опасно тем, что может вызвать обратную реакцию и муж вообще замкнётся в себе, но, если вы будете выказывать ему свою поддержку, настоящую заинтересованность и открытость, то вы сможете создать такую благоприятную атмосферу, что он сам захочет рассказать все подробности.

Впрочем, возможен и другой вариант, когда ваш муж, рассказывая о работе, действительно подразумевает только работу. Но и тогда правила вашего поведения остается незыблемым – нужно быть внимательным слушателем.

 (голосов: 1)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!