{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

В какие дни проще забеременеть?

В какие дни проще забеременеть?Стоит отметить, что этот вопрос всегда волновал и будет волновать как женщин, мечтающих о ребенке, так и тех, кто пока не планирует забеременеть. Давайте разберемся, в какие дни вероятность беременности крайне высока.

Забегая наперед, отметим, что забеременеть женщина может абсолютно в любой день. Просто иногда вероятность этого действительно очень высока, а иногда она почти равна нулю. Но все равно есть!

У всех женщин, которые находятся в репродуктивном возрасте, овуляция происходит практически каждый месяц. Под ней понимают момент, когда яйцеклетка женщины полностью готова к тому, чтобы ее оплодотворил сперматозоид. Эти 1-2 суток обычно выпадают на середину менструального цикла. То есть, если цикл женщины длится 28 дней, то овуляция произойдет где-то на 12-ый день, а при цикле в 35 дней овуляция случится на 17 сутки. Естественно, все эти подсчеты приблизительны и для вычисления точных дней есть десятки методик.

Между тем, повторимся еще раз: забеременеть женщина может в любой день секса. Иначе в мире не было бы столько незапланированных беременностей и женщин, которые месяцами, а нередко и годами мечтают о ребеночке.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы