Поиск по ответам:

Как супругам цивилизованно развестись?

Как супругам цивилизованно развестись? К сожалению, не каждый брак проходит проверку временем и в некоторых случаях (а судя по статистическим данным, подобное случается все чаще) семейная жизнь заканчивается разводом. При этом, раз уж продолжать жить в браке уже не возможно, то хотя бы развестись нужно цивилизованно и желательно не оставшись друг для друга злейшими врагами. Конечно же давать советы или лезть со своим мнением в чужую личную жизнь не стоит, но есть ряд универсальных рекомендаций, которые помогут паре достойно пережить развод.
Первой из подобных рекомендаций будет совет еще раз обдумать сложившуюся ситуацию и возможно даже отложить развод - можно ведь просто пожить несколько месяцев отдельно и за этот срок постараться решить семейные проблемы.
Но если уже развод неминуем, то обоим супругам желательно воспринимать его спокойно и относится друг к другу с дружелюбием, ведь зачастую в том, что брак себя изжил виноваты оба супруга, хотя возможно и в разной степени.
К разделу совместно нажитого имущества тоже нужно относиться спокойно и разумно - постараться найти адекватное решение всех спорных вопросов. Ну а вопросы по поводу совместного воспитания детей вообще желательно решить без постороннего вмешательства и судебных разбирательств, дабы еще больше не портить ребенку (детям) нервы, ведь родительский развод и так является достаточно серьезным и сильным стрессом. Ну и конечно же ни в коем случае не стоит использовать детей в качестве орудия мести второму супругу, запрещая свидания или негативно настраивая ребенка.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта