Поиск по ответам:

Как быть, если вам случайно стало известно, что отец завел любовницу?

 Как быть, если вам случайно стало известно, что отец завел любовницу? Развод родителей — это в любом случае большая трагедия для нас, сколько бы ни было нам лет. Но иногда бывает так, что отец не спешит оставить семью, а ведет двойную жизнь. О двойной жизни родителя может стать известно совершенно случайно. Бывает и так, что отцы, опьяненные новой любовью, спешат познакомить взрослых детей с будущей мачехой.

Первый порыв — обрушить бурю гнева на голову коварного изменника. Однако, недовольство детей вряд ли заставит родителя порвать с любовницей. А ваши отношения с отцом будут испорчены. Это очень тяжело, но постарайтесь принять сложившуюся ситуацию и проявить терпение и мудрость. Не стоит немедленно ставить маму в известность, сохранение тайны другого человека — это не обман. Лучше помогите маме обновить гардероб, расширить круг общения, приобрести новые интересы. Возможно, такие изменения помогут отцу понять свою ошибку и забыть об увлечении другой женщиной.

Если вы считаете, что «двойная игра» вашего отца слишком затянулась, то попытайтесь осторожно поговорить с ним. Семья, в которой все постоянно лгут друг другу не может быть счастливой. В случае развода лучше постараться сохранить доверительные отношения с обоими родителями.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта