Быстрые ответы на вопросы
 
Отношения, Любовь, Знакомства

Как сделать ароматизированную воду-лосьон?

Как сделать ароматизированную воду-лосьон? Этот рецепт пригодится на все случаи жизни. Использование универсальное – и как дезодорирующее средство, и как тоник для лица с эффектом сужения пор, и как очищающее и тонизирующее средство для кожи, и как ополаскиватель для волос.


Для того, чтобы сделать чудесный лосьон, нам понадобятся пряные травы, лепестки розы и корочки цитрусовых фруктов.
Берем по одной части лепестков розы (желательно чтобы лепестки были собраны вами утром, после схода росы), цветков лаванды, розмарина, шалфея, корок апельсина и корочек лимона. К этой смеси добавляем две части мяты – т.е. если вы взяли 20 грамм мяты, то остальных компонентов нужно брать по 10 грамм. Все составляющие нужно измельчить (перетереть, нарезать).
Наберите полный стакан этой ароматной смеси и залейте стаканом яблочного уксуса. Позаботьтесь о том, чтобы уксус был только натуральный, сделанный из яблок путем естественного брожения. Внимательно прочитайте ингредиенты на бутылочке с яблочным уксусом, там не должно быть уксусной эссенции, красителей и ароматизаторов. Только натуральное сырье.
Поместите смесь в банку с закручивающейся крышкой или в бутылочку и настаивайте две недели в темном месте. После этого процедите, влейте полстакана дистиллированной воды (или хотя бы отстоянной) и храните в холодильнике.
Если какого-то компонента не оказалось – сделайте лосьон без него.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+