Поиск по ответам:

Чего не следует говорить лучшей подруге?

Чего не следует говорить лучшей подруге? По сей день вопрос существования женской дружбы остается спорным. В том, что дружбы между представительницами слабого пола не существует, отчего - то в большей степени убеждены мужчины. Но психологи возражают: женская дружба существует. Хотя, увы, она бывает зачастую настолько хрупкой, что разрушить ее можно даже неосторожным словом. Чего же никогда не следует говорить своей подруге, чтобы не потерять дружбы?

К примеру, разрушительным действием обладает критика - особенно неприкрытая и резкая. Даже если подруге вдруг стало интересно именно Ваше мнение в отношении, например, ее внешности или нового поклонника - недостатки и моменты, заслуживающие критики, должны быть оговорены предельно мягко. Говоря о таких щекотливых вещах, следует обязательно тут же приводить в пример несомненные достоинства и сильные стороны, которыми обладает подруга.
Также запрет на грубую и резкую критику распространяется и в отношении вкуса подруги, ее семьи, близких и дорогих ей людей.
Настоящая дружба полагает компромиссы, поиск определенных вариантов, устраивающих в равной степени обе стороны. Поэтому своего мнения подруге никогда не стоит навязывать. Если она нуждается в совете - пусть Ваши слова и звучат, как совет. Но не как приказ, не терпящий возражений.
Наверное, здесь наиболее четко отражает суть отношений всем известное выражение, что относиться к другим следует так, как хочешь, чтобы относились непосредственно к тебе самому.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта