Поиск по ответам:

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Всё в нашей жизни относительно. Добро и зло, мораль и амораль. Даже жизнь и смерть сегодня уже поставили под сомнение. Но наверное одно всегда становится неизменным - дружба. В ней нельзя усомниться. Друг - это тот человек, на которого можно положиться в трудную минуту. Который тебя всегда поймёт, даже если не разделяет твоей точки зрения. Это не подхалимство, как раз наоборот. Друг всегда тебе скажет правду. Он никогда тебя не предаст, потому что, если он предал, то уже не друг. Ему всегда можно рассказать свои секреты и спросить совета.
Не думаю, что кто-то сможет сказать о дружбе противоположное. И это всё понятно. Но как правило, не возникает сомнения, когда речь идёт про однополую дружбу. Другое дело, когда мы рассматриваем дружбу между женщиной и мужчиной. Возможно ли такое?


Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Оставим немного в стороне всю лирику и летание в облаках невинных ангелов, все коммунистические и прочие Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?догмы, которые ничего кроме требований не содержат. Давайте посмотрим на ситуацию чисто с точки зрения психологии и нашего существа. Как бы мы не прятали наше природное предназначение, оно в нас таки есть и от него никуда не денешься. Речь не идёт о слепом животном спаривании, а именно о человеческом существе.

Биологически так заложено, что мужчина - это будущий отец семейства, его кормилец и защитник. Мужчины сильные, смелые и активные.
Женщина - это будущая мать, хранительница очага, объект сексуальных влечений для нормально ориентированного мужчины, слаба и нежны.
В этой истине заложена великая мудрость. Оба пола бессознательно нуждаются друг в друге. для женщины, мужчина это объект, который её защитит (она ведь слаба), прокормит её и будущее её потомство и будет ей опора на всю жизнь. Он тот, кто в последующем будет отцом её детей.
Для мужчины, женщина является мощным сексуальным возбудителем, она та, кто нуждается в нём, а значит огромное поле деятельности для проявления своего мужества и неотразимости, она та, кто подарит ему уют и покой.
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Что из вышесказанного следует?

Самое первое - женщина физически не может быть полноценным другом для мужчины. Это не означает, что она неполноценный человек. Нисколечки! Но она существо слабое и в мужчине видеть собственную опору и защиту. То есть ему она уже не может оказаться тем другом, который бы смог стать поддержкой.
Во-вторых, для самого мужчины, она в любом случае объект сексуального влечения. А если женщина ещё и хороша собой и входит в рамки "сексуальных" в понятиях этого конкретного мужчины, то в какой-то момент, как бы он не гасил и не прятал в себе своё влечение, оно таки выйдет наружу.
И наконец в-третьих. Любой одиноких мужчина, как и женщина, подсознательно ищут себе пару. И вот в момент одиночества, тот друг или подруга, который так тебя понимает и у вас так много общего и станет единственным объектом в кандидаты. Особенно это становится ярко выраженным, если оба одиноки. И даже если кто-то из разнополых друзей имеют свою половинку, а может и оба, всё равно, в жизни не бывает всё гладко. И в момент, когда будут проблемы в семье, разнополые друзья придёт к сексуальному финалу отношений. Здесь есть ещё один нюанс. Если оба так дружат и привязаны друг к другу, это означает, что они получает друг от друга то ,чего им не хватает в общении со своими партнёрами.Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Так неужели, дружбы между женщиной и мужчиной не может быть?
Может! В том случае, если они в прошлом были любовниками или семейной парой. Но после разрыва, обоюдно решили не рвать дружеские или деловых отношений.
Почему только в этот момент они могут быть друзьями?
Да потому что, они уже прошли ту стадию к которой остальные ещё только стремятся!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта