{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Отношения, Любовь, Знакомства

Влияют ли слова на качество секса?

Влияют ли слова на качество секса? Слова в совместной жизни значат очень многое. Ни для кого не является секретом, что каждый из нас наиболее остро воспринимает те слова, которые слышит от любимого человека. А могут ли слова влиять на качество секса?

Оказывается, могут и еще как! Это подтвердили результаты многочисленных исследований. Так, в проведенных экспериментах в данной сфере принимали участие несколько сотен пар разных возрастов, живущих совместно довольно долгое время. Результаты исследований показали, что качество сексуальных забав напрямую зависело от того, что до них говорили друг другу партнеры за несколько часов (самое большее - за 6 часов до начала секса).
У тех пар, в которых партнеры сократили общение до минимума и общались в основном на бытовые темы - секс имел стандартный характер, от чего в результате качество сексуальных отношений нельзя было назвать высоким.
В тех парах, где партнеры за 6 часов до начала сексуального контакта конфликтовали, ругались, используя самые нелестные выражения в адрес друг друга, секс - если он и происходил - характеризовался эгоистичностью, поскольку каждый из партнеров в это время, как правило, думал лишь о себе.
Лучшими сексуальными партнерами оказались люди в тех парах, которые перед сексом говорили в адрес друг друга самые ласковые, добрые и теплые слова. Причем эти слова не всегда имели отношение именно к сексуальной сфере, подобным эффектом обладала и простая похвала, и искренние комплименты в адрес друг друга.
Исследователи сделали вывод, что слыша в свой адрес определенные слова, каждый человек составляет о себе мнение другого - чем оно получается хуже, тем, соответственно, хуже становится и отношение к конкретному человеку. И это способно отражаться на всех сферах совместной жизни, но ярче всего подобное явление проявляется именно во время секса - когда люди находятся в наиболее близком и тесном контакте друг с другом.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+