Поиск по ответам:

Как обзавестись друзьями?

Как обзавестись друзьями? Настоящая дружба всегда и во все времена высоко ценилась. О дружбе и друзьях слагали стихи и песни, писали книги и снимали фильмы. Но кому - то удается быстрее сходиться с людьми, заводить знакомства и друзей, а кому - то - это кажется невероятной сложной задачей. Что может препятствовать расширению круга друзей и вообще, как можно обзавестись друзьями?

Как правило, основной помехой является характер самого человека. Люди, склонные к замкнутости (интроверты), могут переживать от недостатка общения, но наиболее часто, как ни странно, не находят в своей замкнутости никаких минусов. Чтобы расширить круг своего общения, придется отказаться от самоизоляции, замкнутости и учиться быть открытым для мира и новых знакомств.
В первую очередь, нужно посещать те места, где собираются люди. На первых порах общение может быть отягощено неуверенностью, которую следует перебороть.
В расширении круга общения не надо ограничивать себя какой - либо одной стратегией для новых знакомств. К примеру, посещать один конкретный клуб. Следует использовать несколько возможностей для знакомства, а именно:
- посещать концерты, шоу, спортивные мероприятия, библиотеки, вечеринки и др.;
- вступить в какой - либо клуб согласно своим интересам - это позволит быстрее обзавестись единомышленниками и друзьями;
- познакомиться с друзьями уже имеющихся друзей и т.д.
Многие обзаводятся хорошими друзьями на просторах Интернета, к примеру, благодаря форумам и чатам. В настоящее время существует множество подобных "мест встречи" по интересам. Так, любители животных могут найти множество друзей, общаясь на форумах, посвященных братьям нашим меньшим. Достаточно выбрать интересующую тему и - завязать разговор.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта