Поиск по ответам:

Как нужно правильно обниматься?

Как нужно правильно обниматься? Объятия часто встречаются в нашей жизни - при встрече ли старого друга, возлюбленной или ребенка. Мы обнимаемся в момент всплеска эмоций, в приступе любви и в тяжелый час расставания. Нас обнимают, когда нам требуется помощь и поддержка. Но у объятий есть тоже свои правила. Итак, как же нужно правильно обниматься?

Объятие объятию рознь. Так, к примеру, обнимая человека, который несколько ниже ростом, следует постараться слегка сгладить разницу. Например, слегка нагнуться к человеку так, чтобы ваши глаза оказались на одном с ним уровне. Этот прием является больше проявлением уважения и вежливости, да и собеседник не почувствует себя неловко.
Так же поступают и в случае, когда следует обнять ребенка. Детей пугает высокий рост людей, поэтому, чтобы ребенок не испытал дискомфорта, обнимать его следует, к примеру, присев на корточки.
Нельзя упускать возможности обнять близкого человека, которого судьба приковала к инвалидному креслу. Высшее проявление неуважения к этой категории людей - равнодушие и отсутствие внимания.
После того, как вы обняли собеседника, разомкните объятия и установите зрительный контакт - взгляните ему в глаза, и улыбнитесь.
Психологи рекомендуют в этот момент проанализировать свои эмоции и чувства к данному человеку, и если вы чувствуете симпатию, то произнесите мысленно в адрес собеседника: "Я вас люблю, я искренне благодарю вас за все". Настоящие чувства в этом момент отобразятся на вашем лице, постарайтесь не казаться искренним, а на самом деле быть таковым.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта