Поиск по ответам:

Какие слабости характерны для сильного пола?

Какие слабости характерны для сильного пола? Разумеется, говоря о представителях сильного пола, мы всегда имеем ввиду мужчин. Да и сами мужчины охотно поддерживают общепринятое выражение "сильный пол", стараясь как можно чаще оправдывать свою к нему принадлежность. Но и даже самым сильным мужчинам нередко свойственны слабости. Итак, какие же слабости характерны для сильного пола?
С самого рождения мальчики оказываются под внушением родительских слов о том, что "раз ты мужчина, значит, должен быть сильным, смелым, ответственным, а еще - быть добытчиком в будущей семье". В результате этого меньше половины мужчин в дальнейшем не в состоянии смириться с тем фактом, что супруга зарабатывает больше. Еще большая часть - отчаянно завидует своей "слабой" половине. И лишь треть не испытывает никаких угрызений совести. По словами американского сексолога Эдварда Морри это т.н. "синдром босса", первая из мужских слабых сторон. Подавить его можно, но искоренить в себе практически нет шансов.
Слабый пол все же необыкновенно силен. Даже мифический Геркулес не избежал ужасной участи, попав в рабство к амазонке. Согласно легендам она заставила его выполнять "женскую работу" - прясть. Мужчины не любят подобной зависимости и стремятся всеми силами избежать женской "власти" над собой. Это характерно для тех, кто страдает синдромом Геркулеса.
Одна из характерных черт мужского имиджа - сексуальная активность. Подсознательное стремление обладать и управлять как можно большим количеством женщин называется синдромом Дон - Жуана.
Еще одна мужская слабость: стремясь доказать свою мужскую состоятельность, сильный пол начинает придирчиво относиться к собственной внешности. И стремительное выпадение волос воспринимается как катастрофа. Опасаясь насмешек, сильный пол начинает тщательно маскировать намечающуюся лысину. Но некоторые идут на крайние меры - избавляясь от волос полностью. Абсолютно лысая голова придает сходство с героем Гражданской войны. Отсюда и название комплекса - синдром Котовского.
Возраст - одна из трепетных "мужских тем". В частности, это касается стареющих ловеласов. Возраст их спутниц постепенно приближается к возрасту дочерей, а то и внучек. Этот синдром носит имя Давида - библейского царя, которого согласно легенде согревала в холодной постели молодая Ависага - сунамитянка.
Невысокий рост тоже беспокойно воспринимается мужчинами: страдания, которые он приносит своему обладателю, могут быть прямо пропорциональны его амбициям и нескрываемым тщеславием. Несложно догадаться, кто из известных личностей невысокого роста отличался подобными чертами? Разумеется, что синдром носит имя Наполеона.
Самые главные переживания мужчина предпочитает таить в себе, редко делясь ими даже с близкими друзьями. Главная сила женского пола здесь может проявиться только в том, что своей заботой, вниманием и лаской можно помочь искоренить практически все слабости сильной половины.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта