Поиск по ответам:

Почему мужчины не любят разговаривать?

Почему мужчины не любят разговаривать?Большинство женщин уверены, что их мужчины - сильные, суровые и молчаливые (или не очень сильные, но все равно молчаливые).

На самом деле, мужчины разговаривают, они хотят поделиться своими надеждами, страхами и чувствами. Но вот только почему же, когда мужчина остается с вами наедине в комнате, то часто тут же превращается в непоколебимого каменного Сфинкса? Почему бы ему не оторваться от телевизора и не поговорить о ваших отношениях, или финансовых вопросах, или, хотя бы, о планах на грядущий ремонт? Почему не уделить десять минут и не рассказать, что у него произошло за прошедший день?

Почему мужчины не любят разговаривать?Одна из пяти женщин признается, что пытается бороться с недостатком вербального общения со своим партнером, 30% мужчин говорят, что неумение общаться часто приводит к краху отношений. Почему же так происходит? Попытаемся разобраться в этом весьма нелегком для многих женщин вопросе.

Как ни странно, ответ здесь только один: дело в том, что даже те мужчины, которым есть, что сказать, не всегда могут свободно поделиться своими чувствами с партнером. Вот несколько основных причин, по которым мужчины предпочитают замыкаться в себе, а не высказаться.

Мужчины несколько более застенчивы.
Женщины, несомненно, гораздо большие эксперты по общению. Они могут выстреливать сотню вопросов в минуту на любые темы. И свое умение общаться они постоянно оттачивают на друзьях и родственниках. Мужчины это знают. И еще они знают, что больше трети женщин полагают, что мужчины их просто не понимают. И в результате мужчины просто боятся ляпнуть что-нибудь лишнее, чтобы не оказаться в еще больших неприятностях.

Мужчинам нужно отдохнуть.
Женская точка зрения: сразу перейдя порог дома, мужчина просто обязан выдать все новости за день. И все потому, что они целый день не общались (телефонные звонки не считаются).

Мужская точка зрения: можно мне минуточку отдохнуть в ванной, а потом пообедать? Когда мужчина приходит домой, то он как марафонец после очередной дистанции: меньше всего ему хочется говорить о том, как трудно было бежать, как солнце пекло и как редко были станции с водой. После рабочего дня, когда они решали дела других, хочется немного времени уделить самому себе.

Мужчины более комфортно чувствуют себя действуя, а не разговаривая.
Мужчины больше склонны выражать свои чувства поступками, а не словами: принести жене или подруге шоколадку или кран починить. И если уже заводить разговоры о чувствах, то планы на совместный отдых гораздо больше скажут о любви и привязанности, чем клятвы в вечных чувствах.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Отношения, Любовь, Знакомства
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта