Быстрые ответы на вопросы
 
Отношения, Любовь, Знакомства

Как ехать в отпуск: вдвоем или порознь?

Как ехать в отпуск: вдвоем или порознь? Как давно Вы были в отпуске и как Вы его проводили? Вдвоем или порознь? Стоит ли отдыхать "друг от друга" или каждый отпуск обязательно должен быть совместным? Что говорят психологи на этот счет?
Разумеется, это выбор происходит у каждой семьи по - разному. Даже в разных странах к этому подходят по - разному: англичане охотно отдыхают вместе со второй половиной, но большинство втайне мечтает об отдыхе в одиночку. Французы же более демократичны: только 2 семьи из 100 проводят свой отдых вместе. Американцы же, наоборот, всей душой поддерживают идею только совместного отдыха.
В России мужчины менее восторженно встречают идею провести отпуск вместе. Психологи рекомендуют задолго до отпуска взвесить все "за" и "против", прежде чем принимать решение куда - либо ехать, чтобы избежать конфликтов.
Если отдыхать вы все же решили вместе, будьте мудры: учитывайте особенности работы своей второй половины. Если в силу должностных обязанностей, ему (или ей) приходится проводить большую часть времени в разъездах, перспектива поездки или многочисленных экскурсий на автобусе с несколькими пересадками, вряд ли будет воспринята им (или ею) с восторгом. Если Вы хотите провести совместный отпуск без ссор, заранее спланируйте его с учетом всех пожеланий второй половины.
Если же отпуск приходится в силу определенных причин проводить отдельно друг от друга, вот несколько рекомендаций, облегчающих процесс недолгой разлуки:
- обговорите условия и время телефонных звонков, электронной переписки.
- присылайте второй половине фото с отдыха, пусть это будут нейтральные фотографии: морские виды, памятники, архитектурные сооружения. Совсем нежелательно фотографироваться в компаниях, и уж тем более сообщать по телефону, сколько на пляже одиноких женщин/мужчин.
- перед тем, как вернуться домой - заранее предупредите вторую половину о своем возвращении. Ситуации неожиданных возвращений лучше оставить только в анекдотах

Кроме этого, следует отметить, что психологи настоятельно рекомендуют проводить по отдельности отпуск тем парам, в которых любовный пыл несколько угас. Небольшая разлука способна "встряхнуть" отношения.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+