{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Как обновить DirectX?

Как обновить DirectX? Современная индустрия компьютерных игр и мультимедиа невозможна без существующей компьютерной технологии – DirectX. Она необходима, как и разработчикам игр и разного рода мультимедийных приложений, так и производителям аппаратного обеспечения. Рядовые же пользователи, не имеющие на своем компьютере DirectX, не смогли бы попросту воспользоваться современными играми и мультимедийными приложениями.


DirectX представляет собой программную оболочку набора АPI- функций, связывающих устройства и ОС компьютера с установленными программами. Она выполняет своего рода функцию интерфейса между программами и устройствами компьютера. Иными словами: DirectX – это набор СОМ-совместимых объектов.
СОМ – это платформенно - независимая, объектно-ориентированная технология для создания бинарных компонентов, которые могут использоваться и локально, и в распределенном сетевом окружении, позволяющая взаимодействие объектов не ограничивая их границами процесса. На базе СОМ созданы MS Office, MTS и другие современные продукты для работы на компьютере.


Пакет DirectX доступен в свободное пользование на сайте компании Microsof. Он также поставляется с отдельными играми и мультимедийными приложениями, но в виду того, что DirectX довольно часто обновляется, то и версия, включенная в ОС установочного диска, также нуждается в обновлении.


Как узнать, какая версия DirectX уже установлена на вашем компьютере?

Как обновить DirectX? Для этого нужно запустить средство диагностики DirectX:
- Нажать кнопку Пуск и выбрать Выполнить.
- Вписать dxdiag и нажать кнопку OK , запустится программа Средство диагностики DirectX.
- Нажать вкладку Система вверху, версия DirectX, будет последним пунктом.

Как обновить DirectX?

Для того чтобы установить новую версию DirectX, необходимо зайти на Центр загрузки Майкрософт: Технология DirectX; и выбрав последнюю, свежую версию, перейти на страницу загрузки данного пакета и нажать кнопку Загрузить для сохранения на диске.

Как установить DirectX?

После сохранения скачанного файла производятся несложные действия по его установке в систему. Для этого их нужно выполнить в следующей последовательности:
– запустите - directx_feb2010_redist.exe;
Как обновить DirectX?– в окне DirectX Feb2010 Redistributable нужно согласиться с лицензионным соглашением, нажав кнопку –Yes;





Как обновить DirectX?– в следующем окне, нажав кнопку Browse… выберите заранее созданную вами папку для временной распаковки файлов, к примеру (C:\Новая папка), и нажмите ОК




Как обновить DirectX? Как обновить DirectX?– после распаковки перейдите в эту папку и запустите файл DXSETUP.exe;




Как обновить DirectX?– в окне Установка Microsoft (R) DirectX (R) вам нужно установить переключатель в положение - Я принимаю условия данного соглашения, нажмите Далее;




Как обновить DirectX?– подождите, пока программа установки установит пакет DirectX на ваш компьютер;




– нажмите кнопку Готово, чтобы изменения вступили в силу и перезагрузите компьютер.

Как удалить новую версию и установить старую?

Компания Microsoft официально заявила, что удалить DirectX невозможно. Вы можете ее только обновить, но заменить новую версию на более старую версию не получится. Однако существует программа, которая поможет вам это сделать. Называется она DirectX Eradictor. После удаления DirectX необходимо перезагрузить компьютер. Все файлы DirectX будут удалены вместе с очисткой системного реестра. Теперь можно установить более старую версию DirectX. Существует еще одна программа для полного удаления DirectX – это DirectX Killer 1.0.

Какие системы поддерживают ту или иную версию DirectX:

DirectX 11
Windows 7, Windows Vista (Service Pack 2)

DirectX 10
Windows 7, Windows Vista

DirectX 9
Windows 7, Windows Vista, Windows XP.
Новости СМИ2
Peter 30 марта 2010 09:14
Спасибо автору, что подсказал как и где можно обновить DirectX. Довольно подробно написано.
tranceakustika 15 июля 2010 13:29
А КАК ЖЕ РЕЕСТР , ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ПРОГРАММЫ У КОТОРЫХ ДАНЫЕ В ФАЙЛЕ РЕЕСТРА НЕБУДУТ РАБОТАТЬ recourse sad
Petrovich 15 августа 2010 13:47
Сегодня просто замечательное событие, и я не мог удержаться, чтобы не поделиться с вами!!! Я стал отцом, сегодня у меня родилась прекрасная дочка!
нюсичка 15 августа 2010 18:17
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! wink
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+