{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Почему Windows 7 быстрее XP и красивее Vista?

Почему Windows 7 быстрее XP и красивее Vista?22 октября новая система поступила в продажу. Несмотря на определённые недочёты, Microsoft считает «семёрку» одним из самых удачных творений за последнее десятилетие. В чём же секрет такой популярности Windows 7 и действительно ли она самая быстрая и надёжная?

Попробую ответить на этот вопрос, исходя из собственного опыта. После неудачных экспериментов с Windows Vista я перешёл на XP. Почему? Ответ прост. Новая система была удобна, привлекательна и надёжна. Но! Львиная доля привычных для меня программ напрочь отказалась работать на Vista. Долгий поиск драйверов – и старая добрая «хрюша» уже стоит на моём ноутбуке.

Появление Windows 7, ранее известной как Windows Vienna, вызвало у меня лёгкую улыбку. Несмотря на хвалебные отзывы и советы друзей, я по-прежнему оставался с XP. Ставил различные паки вроде Seven Transformation, позволявшие изменить графическую оболочку системы до неузнаваемости. И твёрдо знал – никогда, ни под каким предлогом не перейду на Windows 7.Почему Windows 7 быстрее XP и красивее Vista?

К счастью (да-да, именно к счастью!) моё мнение изменилось, особенно после работы на нетбуке с предустановленной Windows 7. Друзья, он действительно «летал»!
Спустя месяц новое творение от Майкрософт поселилось и на моём ноутбуке. Сразу оговорюсь – некоторые драйвера всё-таки пришлось ставить отдельно (подошли от Vista). И я подтверждаю мнение многих пользователей: Windows 7 действительно самая быстрая и надёжная система. Добиться поразительной работоспособности компании Microsoft удалось с помощью нескольких нововведений:

1) Уменьшение количества служб. Не знаю, какие именно службы «ушли», но в Windows Vista их было 74, а теперь – всего 48. Следовательно, ваш ПК будет запускаться намного быстрее. Неплохой подарок, особенно если компьютер старенький и загружается целую вечность;

2) Сокращение числа программ, входивших в состав предыдущих систем. Это и Messenger, и Movie Maker и даже почтовая программа. Несмотря на это, система не выглядит обрезанной – в ней появились совершенно новые утилиты. Больше всего мне понравилось функция «Создать диск восстановления системы». Если Windows слетает и не хочет запускаться, её всегда можно восстановить с помощью этого диска. По сути, частые переустановки теперь просто-напросто канули в лету. Если кому-то захочется восстановить программы, полюбившиеся ещё со времён XP, их можно скачать с официального сайта Майкрософт;

3) Появление нового DirectX 11. Особой разницы не заметил, но игры работают довольно шустро. Недавно компания NVIDIA выпустила новую технологию Cuda, явные преимущества которой смогут оценить все пользователи Windows 7;

4) Многопоточная работа драйверов. Благодаря этому внедрению, взаимодействие ОС с физическими устройствами улучшается в разы.

Почему Windows 7 быстрее XP и красивее Vista?Любопытно, что сейчас компания Microsoft работает над созданием Windows 8, выход которой уже не за горами.
Новости СМИ2
Bronya 5 июня 2010 17:42
Удивлен честно статейкой,прям Виндус 7 не ВИНДА а чудо какое-то,недавно читал обратное что 7-ка дохрена ресурсов жрет в отличие от XP.7-ка до 80% a XP всего 42%.Блин не поймешь кого слухать придется самому стваить и делать выводы !
Yuri 24 августа 2010 07:50
Чудо - не чудо, но вполне нормальная система (в отличие от Vista).
Есть смысл ставить владельцам нового железа с официальной драйверной поддержкой win7. Опять же - х64 версию с памятью от 4Gb. Со старыми и специализированными дивайсами (вроде тюнеров и плат видеомонтажа) можно поиметь неплохой гемор с драйверами и откатиться обратно на XP.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+