Поиск по ответам:

Что такое никнейм и как его выбрать?

Что такое никнейм и как его выбрать? В Интернете общается огромное количество людей, чтобы присоединится к ним, необходимо выбрать себе имя. У каждого пользователя Интернета есть свое имя (ник, никнейм). Назваться своим именем чаще всего не удается, все простые ники давно заняты, да и не интересно это. Любому пользователю хочется, чтобы его никнейм звучал неповторимо и запоминающее.

От никнейма во многом зависит то, насколько его владелец будет интересен собеседникам. Если в реальной жизни человека встречают по одежке, то в Интернете по никнейму и аватару. Поэтому выбор никнейма представляет особую важность для пользователя.

Что такое никнейм и как его выбрать? Попробуем разобраться, как можно выбрать себе никнейм.

Как правило, люди выбирают себе либо один постоянный ник и подписываются им везде и всегда, либо выбирают каждый раз новый ник, соответствующий случаю.

В первом случае, когда выбирается постоянный никнейм, лучше всего придумать что-то красивое и звучное, имеющее абстрактное значение.

Если каждый раз выбирается новый никнейм, то нужно исходить из конкретной ситуации и тематической направленности сайта. Ник должен привлекать к себе внимание и отражать настроение. Для непринужденного общения хороши прикольные и завлекающие ники (bezMozGoff, Svetka_Konfetka и т.д.) Для того, чтобы привлечь внимание используются разные приемы – неправильное написание, чередование заглавных и строчных букв, чередование букв и цифр и т.д. Например, КраСоТка, LLLтурм, Ело4ка и т.д. Пишутся ники как на русском языке, так и с переводом на любой доступный Вам иностранный язык.

Для общение на тематических сайтах, часто выбирают никнейм тем или иным образом связанный с темой (Строитель, Touareg, Авеовод и т.д. )

Предлагаем варианты, которые помогут выбрать себе никнейм:


1. Аббревиатура. Это самый простой способ составления никнейма. Можно попробовать составить ник из первых или последних букв имени, фамилии и отчества. Если подключить фантазию, таким образом можно изобрести нечто уникальное и неповторимое. Например, Ларина Ирина – Лира. Можно попробовать прочитать свое имя или фамилию наоборот. Например, Оля-Яло, Ирина-Анири и т.д.

2. Обратите внимание на любимые книги и фильмы, там можно обнаружить очень интересные варианты для своего никнейма. Обратитесь к мифологии, там тоже можно отыскать массу привлекательных имен. Если хотите привлекать внимание, избегайте слишком популярных героев – Бетмен, Апполон и т.д. Выберите что-то малоизвестное и загадочное, можно воспользоваться различными справочниками и энциклопедиями. Из книг поможет фантастика и фэнтази, средневековые или исторические романы – там можно отыскать самые необычные имена.

3. Можно использовать при выборе никнейма и знания научной терминологии (Вектор, Синус, Изотоп и т.д.). Здесь можно вспомнить физику, математику, философию и другие науки.

4. Все что приходит Вам в голову. Можно составлять ник из нескольких слов (Сладкая девченка, Лесная фея, Мама_Оли и т.д.). Можно создать никнейм на основе каких-то известных аналогиях или явлениях (Лунное затмение, Мания величия и т.д.). А можно, создавая никнейм, совмещать несовместимое (Ледяное пламя, Хищный заяц и т.д.). Все зависит от фантазии и желания. Часто люди выбирают такой никнейм, который будет отражать внутренний мир, взгляды на жизнь, душевное состояние и т.д. В Интернете не места неловкости и стеснению, здесь каждый может придумать себе самое необычное имя и использовать свои самые бредовые идеи.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Компьютеры, Интернет, Программы
 
#1 написал: (26 августа 2010 09:44)
Только на этом сайте http://moy-nik.ru можно подобрать самый афигенный,красивый,нужный вам ник,и уверяю вас он вам очень понравится,а так же есть оячень интересные статьи! smile smile
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта