Поиск по ответам:

Как выбирают имя для девочки?

Как выбирают имя для девочки? Что такое человеческое имя? Это не просто способ выделить одного человека из толпы. Скорее, имя придает индивидуальность личности, накладывает опечаток на характер и формирует будущую судьбу человека, который его носит. Обряд наречения именем во многих религиях и у многих народностей считается одним из самых священных, а порой, одним из самых главных ритуалов. Человек без имени не может существовать в наше время, потому что имя – это часть личности любого из людей.

Конечно, родители, когда у них рождается ребенок, не задумываются о столь глобальных вещах, им просто хочется, чтобы выбранное имя оказалось самым красивым и самым счастливым, ведь именно счастья желают все родители для своих детей, а имя, это просто еще одна ступенька к этому счастью. Обычно, для родителей выбор имени является самым интересным и волнующим моментом в их жизни, ведь недаром пары, даже еще не состоящие в браке, первым делом выбирают имена своим будущим детям.

Как выбирают имя для девочки? Любопытно, что некоторые родители четко уверены в том, какое имя они дадут своему ребенку, а другие не могут решить этот вопрос в течение нескольких месяцев после рождения ребенка. В правилах некоторых стран есть правило нарекать ребенка именем сразу же после того как он появится на свет в родильном зале, у нас же есть возможность немного повременить с решением.

Как же можно выбирать имя для своего ребенка, и какие для этого существуют способы?
Во-первых, имя для девочки можно подобрать по святцам. Для этой цели родители должны посмотреть специальный календарь, в котором рядом с датой рождения записаны имена. Можно выбирать имена также возле тех дат, которые наиболее близки ко дню рождения ребенка.

Во-вторых, девочку можно назвать в честь какого-нибудь важного для семьи человека. Как правило, в число этих людей входят родственники, друзья или известные люди, оставившие свой след в науке, спорте или культуре. В эту же категорию входят имена из фильмов и книг.

В-третьих, имя девочке можно давать исходя из его тайного значения. Сейчас существует множество специальных словарей с именами, в которых рассказывается про значение каждого имени и чертах характера, которыми будет обладать его владелец. Родителям достаточно просмотреть этот словарь и подобрать для своего ребенка подходящее, по их мнению, имя. На сегодняшний момент именно этот способ является самым распространенным, на что указывает огромное количество литературы, появившейся в последнее время и посвященной именам.
Как выбирают имя для девочки?
Однако, руководствуясь выбором имени из словаря, важно не перестараться и не ожидать от ребенка в будущем всех тех великих свершений, которые сулит выбранное имя. Если ребенок не сможет оправдать ожидания родителей, то это губительно повлияет на его психику.

Четвертым способом выбора имени можно назвать астрологию и нумерологию. Некоторые родители используют в выборе имени этот способ, хотя официальные науки к этому методу настроены весьма скептически. Имя для ребенка выбирается исходя из положения звезд на небе во время его рождения.

Имя своей дочери иногда родители выбирают, следуя моде на имена. Например, в советские времена были популярны имена, состоящие из слогов знаменитых лозунгов. Некоторое время спустя модными стали иностранные, в основном американские и английские имена. Сейчас мода опять поменялась. Чаще всего родители даже не догадываются о том, что дают своему ребенку «модное» имя, но потом оказывается, что сверстниц-тезок у вашей дочери больше, чем вам хотелось бы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта