Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Как удалить баннер?

Как удалить баннер? С развитием Интернета бурно стали развиваться вирусные программы. Если раньше компьютеры и заражались, то хоть не массово. С недавних пор, эта проблема стала особенно актуальна. Так, с января 2010 года прошла волна заражений компьютеров всевозможными баннерами.


Как удалить баннер? Самые простые – это когда они открываются в интернет- обозревателе. Бывает, когда баннер открывается независимо от браузера, а прямо на рабочем столе, при этом практически блокирует компьютер или полностью закрывает рабочий стол. Что делать? Попробуем разобраться, но надо понимать, что вирусы постоянно мутируют, и то, что помогало вчера, сегодня может оказаться бесполезным.

Баннеры можно разделить на те, которые открываются в браузере и баннеры на рабочем столе. Так же их можно разделить на порнушные без требований денег, с требованием денег и просто картинка с требованием денег.

Основное правило – никогда не отправляйте СМС с оплатой.

Обратившись на сайты Dr.Web, Касперского можно получить код для разблокировки компьютера. Если вирус заблокировал доступ в Интернет или на антивирусные сайты, то отправив с другого компьютера номер и текст сообщения, так же можно получить код разблокировки.

Первое, и самое простое, если на экране появился сомнительный баннер и нет возможности выйти из него, делайте аварийное выключение компьютера. Конечно вероятность того, что он больше не появится не очень большая, но тем не менее иногда помогает.

Если же баннер оказался на вашем компьютере, то можно попробовать убрать его с помощью восстановления системы.
Делается это так: Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы.
В этой программе ставите восстановление более раннего состояния компьютера - далее. Находите точку восстановления и запускаете программу.


Как удалить баннер? Если эти действия оказались успешными, и баннер исчез, то можно сказать, что вам повезло. Далее сканируете компьютер бесплатной утилитой Dr.Web CureIt, которую можно скачать на официальном сайте https://www.freedrweb.com/cureit/.

Стоит отметить, что к этой проблеме подключились практически все антивирусные компании. Так после того, как вы просканировали компьютер программой Dr.Web CureIt и она удалила какие-то вирусы, можно проделать то же самое программой от Касперского с помощью бесплатной утилиты AVZ https://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635952, который может удалить то, что пропустил Dr.Web CureIt.

Компания ESET разработчик NOD32, так же присоединилась к этой проблеме https://www.esetnod32.ru/.support/winlock/

Как удалить баннер с рабочего стола?

Если баннер выскакивает при запуске, при этом он закрывает весь рабочий стол, и нет возможности запустить систему восстановления, то можно попробовать следующие действия: изменяем разрешение экрана «Свойства: Экран», для этого кликаем правой кнопкой мыши на видимом участке рабочего стола, далее «Параметры» и ставим самое большое разрешение.

После этого запускаем восстановление системы (методом перетягивания окна), описано выше.

После перезагрузки удаляем из автозагрузки ненужные, подозрительные компоненты, типа plugin.exe. Действия: Пуск – выполнить – msconfig – автозагрузка. Снимаем подозрительные галочки.
В службах удаляем то, что идёт без описания.

Бывает, что баннер требует денег, и блокирует Интернет и антивирусные программы.
Действия:
Пробуем запустить компьютер в безопасном режиме.
Сканируем диски программой CureIt.
Чистим компьютер от временных файлов программой CCleaner или «Очистка диска».
Заходим в реестр (для тех, кто немного разбирается) Пуск – Выполнить – «regedit»
Находим ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\
Windows NT\CurrentVersion\Windows — в нем параметр AppInit_DLLs и удаляем его значение (не удаляем параметр AppInit_DLLs).

Далее ищим ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\
Windows NT\CurrentVersion\Winlogon —и параметр Userinit — открываем его и удаляем все, что идет после запятой (не удаляем «C:\Windows\system32\userinit.exe»);

Проверьте, чтобы значение параметра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell было explorer.exe;

Так же, как постоянно появляются новые виды вирусов, так же появляются и новые методы борьбы с ними.
Как удалить баннер? В заключении стоит отметить, что сегодня появились флеш вирусы, достаточно сложные и часто даже антивирусные программы оказываются бессильны, приходится переустанавливать систему с форматированием диска.

Так что если Вам что-то предлагают скачать, к примеру Flash -плеер, что вы не запрашивали, не делайте этого. Так же бывает, что Вам сообщают, что ваш компьютер заражён и предлагают просканировать. Не соглашайтесь, если есть сомнения, просканируйте свой компьютер нормальным антивирусом с новой базой.
antananaryvu 9 апреля 2010 19:40
нет слов, чтобы выразить свою благодарность!!!!!!
Аркадий 14 апреля 2010 20:45
Вот про флешплеер не могу не добавить. Сам ловил такой и удалил очень просто https://grebeman.blogspot.com/2010/04/toget-access-1350.html Доступ в сеть заблокирован! По Toget Access смс на номер 1350 . Всем кто поймал такого же, читать обязательно и не отправляйте ни каких смсок!
Женя 9 мая 2010 09:48
Помогите не могу удалить рекламный модуль с рабочего стола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
виталец 23 мая 2010 14:19
че прочитать сложно этот текст???????я так и удаляю.....
костя 24 мая 2010 00:38
удалите баннер с рабочего стола
Tonch 8 июня 2010 07:40
Мои баннер блокирует Диспетчер задач , Сайты антивирусов и даже Востановление системы !!! ПОМОГИТЕ PLEASE !!! :-() help! help!
СВОБОДА 14 июня 2010 09:40
народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никакой этой фигни, что тут написано делать не надо - мороки много. самый лучший вариант: https://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
всё чётко написано, что делать ;)
Епта 15 июня 2010 11:39
точно, не читайте всю эту хрень, через касперский удалил легко, там сразу код разблокировки дают.

https://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Ищу ссылки на эти баннеры кому не жалко делитесь)) Info.qq@yandex.ru
Нужны те которые липнут к рабочему столу или блокирующие Windows. Не для вреда кому то, а для изучения, нахождения быстрого способа удаления вируса. Кстате за помощью по удалению обращайтесь на тот же mail
Жанна 23 июня 2010 12:43
А мне помогла статья в блоге https://grebeman.blogspot.com/2010/04/9800-8353.html я нашла этот файлик в котором шло время и поменяла время на 2880 (минут в двух сутках) и баннер исчез!!!
TAPAH55 25 июня 2010 08:29
Часто вирусы блокируют антивирусные сайты, становится не доступным сервис по подбору кода для разблокировки вируса вымогателя СМС и скачка бесплатных утилит.
Здесь регулярно собираю коды разблокировки и выкладываю для скачки бесплатные утилиты.
https://ya-darom.pochta.ru/code.html
Андрей 30 июня 2010 12:45
ребят, Касперский выдал кодов штук триста,
их все надо пробовать??
Дмитрий 5 июля 2010 14:32
Цитата: СВОБОДА

народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никакой этой фигни, что тут написано делать не надо



Цитата: Епта
точно, не читайте всю эту хрень, через касперский удалил легко, там сразу код разблокировки дают.


Ничего подобного. На сайте Касперского и других антивирусов не всегда есть код к нужному сочетанию текста и номера. Я решил проблему через реестр. Спасибо автору статьи.
денис 6 июля 2010 11:58
Скачайте касперски интернет секьюрити2010 можно пробную версию , просканируйте комп и он выдаст трояна. Перезагрузите и ничего не будет!

вот тут нашел видео удобное чтоб удалить баннер из браузера https://www.w-security.ru/publ/1-1-0-89

Цитата: денис
AppInit_DLLs

Все это хрень полная, вчера словил баннер в шапке написано, что с сайта tnaflix.com благо два винта и на втором осталась давно забытая система( слава богу что не убил) зашел скачал от drweb утилиту 2 часа мозг парила так и не допарил, нашла 1 вирус НЕПОМОГЛО , обновил нод версия 4 сканировал 30мин нашел еще 3 виря НЕПОМОГЛО, закачал утилиту кошмарского примерно такая же как у drweb только весит не 40м а 77м нашла еще вирь НЕПОМОГЛО!! Сейчас сижу под старой виндой качаю minDrWebLiveCD-5.0.3.iso и в тотале тупо открыл зараженный С: задал параметры фильтра показать все exe без каталогов посмотрел на дату сидит СУКА service.exe в програмфайлах вчерашней датой и под вечер примерно тогда когда словил, решил его в другое место перенести ВОТ ТУТ-то НОД заорал!! Очень надеюсь, что таки справился с проблемой, если нет то minDrWebLiveCD-5.0.3.iso
а потом снос системы Удачи ВСЕМ!
mikk 8 июля 2010 13:36
Короче. 05.07.10 поймал эту хрень на ноутбук. «отправьте *******сообщение (не помню к сожалению) на номер 8353» БРАУЗЕР IE. Загружаю в обычном режиме, ничего не работает!!! Вообще!!! Перегружаюсь, жму F8 ,загружаюсь в безопасном режиме под своим пользователем, та же хрень! Опять перегружаюсь в безопасном режиме под Администратором. Нет хрени. Становиться легче, запускаю антивирус с флешки, но не тут то было! Антивирус сканирует минуть пять, а потом бац и компьютер тухнет! Понимаю, что это хрень постаралась. Тем не менее, успел поймать файл exvowna.exe . Антивирус пишет, что это троян. Думаю всё хорошо и перегружаюсь в обычном режиме. Настроение опять упало. Никуда хрень не делась. Баннер висит! Что потом я только не делал! И время переставлял, и загрузочные отключал и т.д. и т.п. Всё это в безопасном режиме и на время, как спринтер. Перепробовав всё, очередной раз загружаюсь в обычном режиме на рабочем столе тоже самое. Хрень, никуда не делась. В строке командной показалось замечание о том что не возможно найти файл exvowna.exe. Замечаю, что клавиша «win» работает. (клавиша с окошком). Нажимаю, запускаю окно «ПУСК» . Кнопками «ВВЕХ», «ВНИЗ», «НАПРАВО», «НАЛЕВО» выбираю запустить программу Word. Программа открылась, но позади хрени. Пишу абракадабру не видя и ..(внимание!) очень быстро (кратковременно) нажимаю выключение компьютера. Выскакивает окно «Сохранит», «Не сохранять», «Отменить»… Жму «Отменить» . БАНЕР ИЗЧЕЗ!!! Но мышкой ничего сделать дальше нельзя. Жму CTRL+ALT+DEL в надежде что диспетчер появится. Появился. Так же клавишами удаляю известие о том что найти exvowna.exe не возможно и……. Баннер ушёл!!!! Теперь только осталось прогнать антивирус! Нашёл еще одного «bldjad.exe» и все!!! Дальше как по нотам.)))
Alexey 9 июля 2010 10:14
Если у вас висит любой баннер или заблокирован инет пишите в асю 467981712 помогу
Евгений 10 июля 2010 07:42
Эта ссылка программы которая поможет от баннера сам убедился.

https://depositfiles.com/files/r3ozhsch0
Alexey 13 июля 2010 13:34
помогу убрать любой баннер пишите в асю 467981712. А доктор веб их никогда не видел и не увидит. а вот вам про каспера( как он отмазывается) https://virusinfo.info/showthread.php?t=72634
это для тех кто считает что каспер норм)))
Никита 19 августа 2010 18:37
Вот отличная проверенная прога с помощью которой можно избавиться от баннера
https://depositfiles.com/files/dyhbhl56w
Гость 26 августа 2010 11:23
Вот отличная программка ComboFix, уже не раз выручала!
Ссылка:
https://depositfiles.com/files/dkcf52n54
ivan 30 августа 2010 14:38
удаляю порно банеры skaip vanhes72
voevod 31 августа 2010 20:05
Вот тут смотрите как удалить порно-баннеры
https://www.zona-baltunov.ru/viewtopic.php?f=41&t=565

Если можете то прорекламируйте мой сайт.Заранее спасибо
marat 31 августа 2010 21:39
помогите пожалуйста удалить баннер номер6681 с текстом 5711000002008 ,буду очень признателен..:-(
леха666600 9 сентября 2010 19:46
winked winked УДАЛЯЮ ПОРНО БАНЕРЫ ICQ 563661157 wink wink

УДАЛЯЮ ПОРНО БАНЕРЫ ICQ 563661157 winked winked winked
surovat 8 января 2011 16:10
Народ все очень просто вот 2 ссылки просьо вводите номер и текст смс толко нужен второй комп для того чтобы узнать коды если нэт заблокирован

https://www.drweb.com/unlocker/index/
https://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

для марата Если при заходе на сайты (vkontakte.ru и т.п.) с Вас требуют отправить СМС на короткий номер, необходимо: открыть с помощью блокнота файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и заменить его содержимое на 127.0.0.1 localhost после чего желательно перегрузить компьютер
irina906571 22 января 2011 18:18
Скажите, откуда берется этот баннер? У меня появился, когда я открывала свой собственный сайт, никаких вредоносных программ я, естественно, на него не загружала.
ggman 1 февраля 2011 06:42
Этой програмкой всё легко и просто убирается
_ https://letitbit.net/download/25338.28595451e7b35d7e0a96b78a2935/ComboFix.rar.htm
l
и затем ставим бесплатный антивирус Panda(не требующий ключей и регистрации) и проверяем на вирусы
https://letitbit.net/download/95267.90c0a0c27dee908f31e8e5d25a62/PandaCloudAntivi
rus.rar.html
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+