{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Диспетчер задач отключен администратором - что делать?

Диспетчер задач отключен администратором - что делать? Бывает, что при работе с компьютером у многих не получаются запуски Диспетчера задач и на экранах мониторов появляются диалоговые окна с сообщениями об отключении диспетчера администратором. Возникает вопрос - что это может означать?

Чаще всего, недоступность Диспетчера задач свидетельствует о заражении вредоносными программами — вирусами ваших компьютеров. Это вид вредоносных программ, которые отключают Диспетчеров задач и не позволяют принудительно выгрузить их из оперативной памяти. Вирусы изменяют параметры REG_DWORD DisableTaskMgr со значениями 1 в Реестре Windows в пункте HKEY_CURRENT_USER расположенного по маршруту Software, затем Microsoft, затемWindows, затем CurrentVersion, затем Policies, затем System.

Как же убрать эту проблему? В случаях если запуски ваших Редакторов реестров не заблокированы, для включения ваших Диспетчеров задач надо просто изменить выше указанное значение с 1 на 0.

Последовательность действий при этом следующая: необходимо перейти в меню «Пуск», выбирайте строчку «Выполнить», набирайте слово regedit и нажимайте Enter, при этом должны открыться ваши Редакторы реестра. В пункте HKEY_CURRENT_USER переходите в Software после этого Microsoft после этого Windows после этого CurrentVersion после этого Policies после этого System находите строчку REG_DWORD DisableTaskMgr и устанавливаете значение 0 или удаляете этот параметр.

Диспетчер задач отключен администратором - что делать? Но чаще всего вирус блокирует запуск Редактора реестра тоже. Поэтому для запуска Диспетчера задач нажимаете «Пуск», выбираете пункт «Выполнить» и набираете команду «gpedit.msc» далее «Enter». В результате выполнения откроется консоль управления Групповой политикой в которой выбираете пункт «Групповая политика», затем «Политика Локальный компьютер», после этого «Конфигурация пользователя», после этого «Административные шаблоны», после этого «Система», после этого «Возможности Ctrl+Alt+Del», затем в правом диалоговом окне выбираете «Возможности Ctrl+Alt+Del» и при помощи двойного клика левой кнопкой мышки по строчке «Удалить диспетчер задач» вызываете окно «Свойства», в котором изменяете значение параметра «Удалить Диспетчер задач» (по умолчанию установлен в положение «Включен») на «Отключен» далее необходимо кликнуть по «Применить» для применения новых параметров и закрыть консоль.

Для применения параметров групповой политики без перезагрузки в меню «Пуск» выбираете пункт меню «Выполнить», набираете команду gpupdate /force и запускаете ее на выполнение кликом «Enter».

Чтобы не повторять такие ситуации в будущем, необходимо обязательно использовать антивирусное программное обеспечение, регулярно обновлять вирусные сигнатуры, следить за установкой обновлений безопасности для операционной системы.

Ivan 6 апреля 2010 07:31
Огромное спасибо, очень помогла информация, первый способ помог!
Благодаря Вас!
Влада 6 апреля 2010 10:55
Очень рада, что информация Вам пригодилась!:) laughing
RUS 8 апреля 2010 17:41
большое спасибо. Я уже собирался пойти на крайние меры, переустановить виндозу.
lock5126 11 апреля 2010 12:49
Как лечить вирус "Диспетчер задач отключен администратором" самым легким путем?
1. Скачиваем бесплатную (можно и vip за 30 руб.) версию программы zD3.
2. Запускаем программу от администратора, Нажимаем "включить диспетчер".
3. После этого советую проверить на наличие вирусов программой DrWeb Cureit!
4. Если вирус пропал можете отблагодорить создателей программы - zephyn.at.ua
Скачать - http://zephyn.at.ua/load/0-0-0-9-20
N e s s y 30 мая 2010 16:27
спасибо огромное, Влада :)
Busted 8 июня 2010 17:27
Спасибо большое!!!))
kokino 11 июня 2010 18:11
Спасибо большое,Влада!!!Первый способ помог сразу всё заработало!;-)
Короткова Светлана 17 июня 2010 13:17
как разблокировать рабочий стол, заблокированный рекламным банером? на рабочем столе только заставка и в меню пуск не выходит, только мышка на экране, деже банер рекламный пропал??? Помогите плиз!!!!
Михаил 20 июня 2010 20:26
юху ху!!! спасибо за подсказку!! а то не знал как диспетчер врубить)))
delovoi 18 июля 2010 22:39
Проблема такая же, только в меню пуск нет доступа, ибо на столе вообще нет ничего кроме мышки и в реестр никак не попасть. Как быть в такой ситуации? Плиз помогитяяяя.......
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы