Поиск по ответам:

Какой бывает спутниковый Интернет?

Какой бывает спутниковый Интернет? Всемирная паутина захватывает всё большее пространства на Земле, но на просторах нашей необъятной родины, ещё есть точки, где достаточно проблематично подключить Интернет. Или существующее подключение стоит достаточно дорого. Вот здесь-то и приходит мысль, обратить свой взор на спутниковый доступ в Интернет.

Спутниковый Интернет бывает двух видов – это односторонний спутниковый Интернет и Двусторонний спутниковый Интернет.

Какой бывает спутниковый Интернет?Односторонний Интернет
Односторонний Интернет, который иногда ещё называют асимметричным или асинхронным, это спутниковый Интернет в котором через спутник идёт, только информация из Интернета, а запрос в Интернет передаётся через другой вид связи с Интернетом. Это может быть Dial up, мобильный телефон, через модем ADSL или выделенная линия.

Принцип работы
Вы отправляете запрос в Интернет через один из перечисленных способов доступа, на открытие какой-либо страницы. Через определённое время, с небольшой задержкой, через спутниковую антенну, получаете информацию в соответствии со своим запросом.

Преимущества
Основным преимуществом этого вида Интернета, является его относительная доступность в тех местах, где другие способы очень дорогие. Спутниковый канал обеспечивает высокую скорость, дешёвый трафик, а затраты на другой вид доступа, очень маленькие. Возможность просмотра спутникового телевидения.

К тому же многие, используют спутниковую «рыбалку» граббер. Это когда с помощью специальных программ на ваш компьютер закачивается всё, что идёт со спутника, а для сортировки, так же существуют программы. Так же к достоинства можно отнести относительно не дорогое оборудование.

Недостатки
Основной недостаток этого вида спутникового Интернета – это необходимость иметь дополнительный канал связи. Небольшая задержка в приёме данных. Зависимость от погодных условий. При больших нагрузках, скорость Интернета падает. К недостаткам можно, так же отнести сложность установки и настройки оборудования.

Оборудование
Для этого вида связи необходимо иметь: спутниковую антенну, конвертер, DVB- карту, дополнительный исходящий канал.

Какой бывает спутниковый Интернет?Двусторонний или симметричный (синхронный)
В отличии от одностороннего, двусторонний спутниковый Интернет позволяет передавать данные в обоих направлениях

Данный вид доступа практически является автономным и для его осуществления необходимо иметь оборудование и доступ к электросети.
Недостатки
К недостаткам можно отнести только дороговизну оборудования

Стоит отметить, что двусторонний спутниковый Интернет конечно же более перспективное направление, с падением цен на оборудование, этот вид доступа в Интернет будет преобладать.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Компьютеры, Интернет, Программы
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта