{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем опасна интернет-зависимость?

Чем опасна интернет-зависимость?Вы приходите к друзьям, чтобы проверить почту? Находитесь в он-лайне, потому что реальная жизнь надоела? Поздравляю, друзья – у вас самая настоящая интернет-зависимость!

Не так давно китайцы включили интернет-зависимость в список самых распространённых заболеваний XXI века. Всемирная паутина подарила многим из нас возможность купить необходимый товар, узнать любую информацию и даже заработать! Что ж, плюсов больше чем достаточно! А как насчёт минусов?

Чем опасна интернет-зависимость?Интернет-зависимый человек становится социальным импотентом. 300 друзей «в контакте» и ни одного в реальной жизни должны насторожить. Желание находится в сети постоянно очень похвально, но когда человек забывает о семье и погружается в Интернет с головой, пора бить тревогу. Опасность такой зависимости не в том, что человек теряет способность коммуникации. Берите шире: миллионы людей во всём мире променяли личную жизнь на общение в сети. Живые встречи и знакомства вытеснила веб-камера, социальные сети оккупируют подростки, которые и дружбы настоящей не видели. Если Интернет помогает в общении – это несомненный, жирнейший плюс! Но как быть, если он вытесняет духовность? Сёрфинг в Интернете – не зазорно, но пусть он будет в меру.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы