Поиск по ответам:

Что такое веб-дизайн и где ему обучают?

Что такое веб-дизайн и где ему обучают? Когда Интернет только появился, появилась и профессия веб-мастера, который один выполнял всю работу по созданию сайта. И хотя с того момента, когда освоение виртуального пространства пошло в массы, прошло совсем немного времени, на сегодняшний день, ситуация кардинально изменилась. Сейчас тоже есть очень много простых сайтов, которые делаются полностью одним человеком. Сложные проекты выполняются в несколько этапов, на каждом из которых работают мастера узкой специализации. Одним из таких этапов является создание дизайна сайта. На первый взгляд может показаться, что достаточно изучить несколько приемов в графических редакторах, и можно начинать зарабатывать деньги, но это не совсем так.

Если посмотреть в словаре, то можно увидеть определение дизайна, что дизайн – это художественное конструирование, то есть с одной стороны, это творчество, а с другой, нечто рациональное и практичное. Специалистом по дизайну можно быть в разных областях: дизайн интерьера, промышленный дизайн, дизайн костюма, дизайн текстиля, рекламный дизайн, ландшафтный дизайн, в том числе веб-дизайн, и другие виды дизайна.

Как стать профессиональным веб-дизайнером?
Путь этот не прост, как думают многие решившие стать веб-дизайнером. Веб-дизайн является составляющей графического дизайна, и без знания основ и законов графического дизайна, профессиональному веб-дизайнеру не обойтись. Этим основам и законам обучают пять-шесть лет в художественных вузах.

Другой путь, который поможет вам изучить этот предмет – курсы. Хорошие дизайнерские курсы, где обучают разным дизайнерским специальностям, в том числе и веб-дизайну, часто организовываются при художественных ВУЗах, и не только. Срок обучения обычно составляет от нескольких недель до двух лет. Для тех, кто начинает обучение с азов, кратковременное обучение нецелесообразно, для полного овладения профессией требуется длительный курс обучения.

Еще один путь – это самообразование. Этот путь наиболее сложный, так как даже на этом пути необходимо руководство и совет специалиста. Можно еще устроиться в дизайн-студию и работать помощником у дизайнера и получать гроши, что согласитесь, не очень радужная перспектива.

В чем специфика профессии веб-дизайнера?
Задачей веб-дизайнера является проектирование пользовательского интерфейса для удобного, легкого и приятного пользования. Для этого веб-дизайнер должен понимать и знать принципы и механизмы веб и работы с компьютером. Например, он должен знать, что разные пользователи пользуются неодинаковым разрешением монитора, что после него работу над сайтом будут вести программист и кодер, поэтому макет сайта должен быть разработан с учетом их принципов работы. Веб-дизайнер – профессия, которую нужно осваивать, изучать, эта профессия требует постоянного углубления и познания.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Компьютеры, Интернет, Программы
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта