Поиск по ответам:

Какие существуют сериалы о вампирах?

Какие существуют сериалы о вампирах?После появления фильма «Сумерки» вампиры стали одной из самых популярных тем зарубежного кинематографа. Какие ещё сериалы о вампирах можно посмотреть фанатам Стефани Майер?

Все сериалы о вампирах объединяет общая тематика – вампиры. Мир раскололся на добро и зло, вампиры плохие и коварные, но некоторые способны любить и сострадать. Рассмотрим самые популярные «сумеречные» сериалы о вампирах.

Какие существуют сериалы о вампирах?1) Баффи – истребительница вампиров. Первый сезон вышёл в 1997 году (как видим, достаточно давно). «Баффи» является настоящим рекордсменом по количеству серий. Режиссёр Чарльз Мартин Смит умудрился растянуть вампирскую сагу на целых 7 сезонов или 144 серии. Молодая девушка Баффи (Сара Мишель Геллар) оставляет шумный Лос-Анджелес и переезжает в Саннидейл. Пытаясь убежать от городской суеты, девушка попадает в логово всевозможной нечисти. К слову, Баффи встречается не только с вампирами, но и чёрной магией, духами средневековья, ведьмами и другими мистическими существами.

Какие существуют сериалы о вампирах?2) Ангел. В телесериале «Баффи – истребительница вампиров» главная героиня влюбилась в Ангела – таинственного юношу-вампира. Их судьбы сплетаются в загадочном клубке, но сериал о Баффи неожиданно заканчивается. Поклонники сериала получили новую порцию рассказов, но теперь главным героем сериала становится Ангел. Родившись в 1753 году в Ирландии, Ангел успел набедокурить и пережить угрызения совести. Теперь он – вампир с душой, блуждающий по миру и жаждущий искупления грехов.

Сериал «Ангел» был снят в 1999 – 2000 годах. Режиссёрами всех 5 сезонов (110 серий) являются Девид Гринволт и Джос Ведон.

Какие существуют сериалы о вампирах?3) Влюблённый вампир. Жизнь вампиров не чужда и современной японской молодёжи, для которой и был снят сериал «Влюблённый вампир» (Koishite Akuma). Всего 7 серий – но каких! Сюжет отдалённо напоминает «Сумерки» – впрочем, у многих сериалов он практически идентичен. Молодой вампирчик Куромия живёт среди людей. Скучную и размеренную жизнь кровопийцы перевернула молодая классная руководительница, которую Куромия встречает в школе.

Какие существуют сериалы о вампирах?4) В лунном свете. Творение американских режиссёров Рода Холкомба, Пола Холахана и Криса Фишера. Тонкая и авантюрная драма о 90-летнем вампире-детективе. Старик Мик Сент-Джон больше не кусает людей, вместо гроба (как это делал граф Дракула) вампир спит в морозильнике. 22 года назад Мик спас жизнь журналистке Бет Тернер, но случай сталкивает старых знакомых в самый неожиданный момент.

Количество серий – 16. Год выпуска - 2007

Какие существуют сериалы о вампирах?5) Настоящая кровь. Ещё одно творение, снятое по книге. Автором True Blood является Шарлин Харрис, экранизировать написанное смог режиссёр Майкл Леманн.
Действия сериала разворачиваются в Луизиане. Вампиры окружают людей повсюду, от них невозможно спрятаться или убежать. Молодая официантка Соки Стекхаус влюбляется в случайного знакомого Билла, который, конечно же, оказался вампиром. Соки спасает Билла от смерти, но это далёко не последнее испытание в жизни влюблённых.

Сериал удалось растянуть на 2 сезона по 24 серии.

Какие существуют сериалы о вампирах?6) Быть человеком. Несмотря на мистическое начало, сериал очёнь забавный. Режиссёр Тоби Вайтхаус демонстрирует жизнь трёх существ: вампира, привидения и оборотня. Каждый из них живёт своей жизнью, но странностей хватает у всех.

Длительность сериала – 6 серий, все были сняты в 2009 году.

Какие существуют сериалы о вампирах?7) Дневники вампира. Не знаю, чем именно, но сериал действительно «зацепил». Любовное трио в лице Елены и двух братьев-вампиров (Дэймона и Стефана) смотрится просто великолепно, несмотря на полное отсутствие каких-либо спецэффектов и замысловатого сюжета. На данный момент режиссёр Маркос Сага снял 1 сезон (14 серий), поэтому ждём продолжения.

В существование настоящих вампиров мало кто верит, но это не мешает нам смотреть сериалы о кровожадных, но таких забавных вампирчиках.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Кино, ТВ, Музыка
 
#1 написал: (3 апреля 2010 16:57)
Знаю еще один сериал про вампиров: Сплит. Тайна крови.
 
 

#2 написал: Кристинка N i C E (12 мая 2010 15:05)
"дневники вампира" это самый улётный фильм ! я его просто обожаю !!!!!!!!
смотрите все , не пожалеете !!
 
 

#3 написал: (10 июня 2010 16:32)
согласна про "дневники вампира" а кто еще знает на подобе таких же как и он сериалов?подскажите!!!
 
 

#4 написал: lena (3 июля 2010 19:55)
есть ещё один сериал про вампиров "Узы крови"
 
 

#5 написал: Кэтрин (16 июля 2010 17:51)
Дневники Вампиров самый лучший сериал!!!
 
 

#6 написал: Dzhulyet (26 августа 2010 20:28)
Тут не все сериалы!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта