Поиск по ответам:

Встречаются ли в реальной жизни вампиры?

Встречаются ли в реальной жизни вампиры? Ожившие мертвецы, приходящие к людям под покровом ночи для того, чтобы высосать из них кровь, давно стали легендой. Вампиров «любит» и литература, и кинематограф. А сама жизнь?

Оказывается, что в реальности вампиры тоже встречаются. В животной среде вампирами являются пиявки и особый вид летучих мышей-вампиров. В человеческом обществе ближе всего к классическим образу вампира стоят люди, страдающие редкой формой генной патологии – порфирии. При этой болезни у человека, попадающего под солнечные лучи, нарушается пигментный обмен в крови, вследствие чего кожа больного начинает покрываться страшными язвами. Вполне естественно, что такие люди, как и вампиры, предпочитают показываться на улице только в отсутствии губительного для них солнечного света.

Интересно, что примерно около 1000 лет назад порфирия была достаточно распространена в небольших трансильванских деревнях, откуда к нам и пришли мифы о вампирах.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Милли | Другое
 

#1 написал: (31 марта 2010 15:26)
Да ладно про пиявок, а вампиры- люди, это сказка или реальность??????? Когда понимаешь, что жизнь на самом деле дрянь, так хочется стать вампиром и всем показать,,,,,,,,,,, Что скажете?
 
 

#2 написал: (26 мая 2010 19:20)
Так поршиво бывает мне, кстати очень часто. Предоставилась бы возможность, стала бы вампиром.
 
 

#3 написал: (12 июля 2010 17:26)
возникает такое мнение если о вампирах говорят о вампирах кажут на экранах отсюда следует вопрос от куда взялся этот образ вампира и если это миф почему везде один и тодже оброз кровасосущего человека вот что мне до сих пор не ясно хотелось бы по больше об этом знать а вреальности я бы покинул мир людской в нём нет не чего что меня моглобы удержать в этом мире нет того чего ради стоит жить пример наше расписание работа ужин сон любимая женьшина рядом и дети но может кто меня посчитает сумашедшим но это на столько всё бонально и просто что мешает такимже отношениям в жизни вампира не вижу только одно не приходиться беспокоиться о жилье и работе на которую надо ходить чтоб прожить там как мне кажеться все проще ктото скажет я себе утяжелю жизнь тем самым что мне придётся охотиться за кровью а в этой жизни мы разве так не поступаем не охотимся так что жизьнь наша полный пппппппп
 
 

#4 написал: кукла (2 августа 2010 23:11)
Я с тобой согласна. . .
 
 

#5 написал: (3 августа 2010 22:35)
знаете....в интернете так много сайтов о вампирах...и лично я уже запуталась.....существуют ли они вообще...и если даже и существуют, хорошо что об этом не знаем мы.......пусть люди будут жить лучше в догадках, чем в страхе перед этими существами. smile

Ну а если честно....мне нравиться эта темя и нравиться как ее развивают...=)
 
 

#6 написал: (8 августа 2010 13:28)
они есть я верю в это ... я сам люблю по лакомиться кровью.и я пил кровь...ноничего такого типо летать и жить вечно такого нет.все когда то умерают.и это не обратимо...и еще человек сам не мог придумать такую легенду...у человека есть жажда...и даже в книгах мусульманских про веру и в библии сказано каждый кто будет пить кровь человека будет гореть в аду хуже чем простой грешник ...так что люди готовьтесь гореть вечно !!!
 
 

#7 написал: Jinn (26 августа 2010 02:01)
бред какой-то.Люди!Очнитесь!!!111 crying
 
 

#8 написал: ANYTA (2 сентября 2010 11:09)
ОЙ а я за!Прикольно бы было стать вампиром только я сомневаюсь что ко мне ночью придет вампир!я даже хочу!Не знаю почему но мне это постоянно нравилось
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта