Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Кто придумал название группы Pink Floyd?

Кто придумал название группы Pink Floyd? Перед первым концертом группы, которая тогда называлась «The Tea Set», пришлось срочно придумывать новое название – оказалось, что в списке уже заявлена одна группа с таким же названием.


Название Пинк Флойд для группы придумал Сид Барретт – музыкант, поэт, художник и просто очень талантливый человек, который совмещал обязанности гитариста и вокалиста. Он просто сложил имена своих самых любимых блюзменов - Пинка Андерсона и Флойда Каунсила, и так появилась новая, тогда еще никому не известная группа музыкантов – импровизаторов под названием Pink Floyd.

Сид Барретт написал почти все композиции для первого альбома группы. Это был не только создатель музыки и слов, Сид Баррет был настоящим катализатором творчества группы, ее голосом, звездой. Если бы не его увлечение ЛСД, возможно, он бы остался в составе группы, но поведение Сида становилось все неадекватнее. В кругах музыкальной богемы слухи о его странном поведении множились с потрясающей скоростью, ему приписывали ужасные выходки и метаморфозы, уличали в приеме психостимуляторов. Сид превратился в настоящую проблему для группы, и ее будущее становилось туманным – музыканты, имеющие в своем составе такую личность, не могли рассчитывать на солидные контракты и предложения. Сида Баррета было решено заменить на более уравновешенного музыканта, и в составе группы появился Дэвид Гилмор, который когда-то учил Сида игре на гитаре и мог безупречно сыграть все сидовские партии.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+