Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

О чём рассказывается в книге Кит Рид «Я стройнее тебя!»?

О чём рассказывается в книге Кит Рид «Я стройнее тебя!»? Произведение Кит Рид «Я стройнее тебя!» представляет собой классический жанр современной гламурной антиутопии. Книга посвящена высмеиванию новой «американской мечты» по ведению здорового образа жизни. Основной конфликт «Я стройнее тебя!» заключается в противостоянии между борцами за «стройность» и теми, кто хочет оставаться таким, какой он есть.

Общество «Я стройнее тебя!» - это мир, погрязший в новой религии, созданной человеком, когда-то потерявшим мать-толстуху. В новом мире, ведущим здоровый образ жизни, модно верить только в одно – красоту и здоровье, и не просто верить, но и стремится к ним всем телом. Диеты и пластические операции – это то, через что проходят все, кто хочет выжить в этом абсурдном обществе, где жир принято откачивать, а старость – ликвидировать.

Основная идея произведения раскрывается через историю жизни «проблемной» семьи, имеющей в своих рядах дочь-анорексика. Сюжет течёт плавно от низов общества к религиозному центру, с которого в итоге будут сброшены уродливые покровы тоталитарной красоты.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+