Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Про что книга Бориса Васильева «Завтра была война»?

Про что книга Бориса Васильева «Завтра была война»? Замечательное повествование о молодежи конца тридцатых начала сороковых годов. Борис Васильев показывает гнет советской системы, который крушил и рушил судьбы уже сформировавшихся молодых личностей…

В центре сюжета ученики десятого класса обычной Московской школы, у них вся жизнь впереди, их ждет поступление в институты и техникумы, новые познания и победы.

У Вики происходит несчастье, ее любимый отец, которого чтут и уважают все друзья девушки, арестован. Недоумению нет предела, как порядочный и умный человек, заслуженный конструктор, пользующийся всеобщим уважением, мог быть назван врагом народа?

Школьные учителя тут же начинают унижать Вику и стараются уколоть «дочь врага», сделать ей как можно больнее, но на ее защиту становится молодежь.

Убитая горем Вика решается на самоубийство. Выпив смертельную дозу таблеток, девочка умирает. Вопреки всем запретам одноклассники идут на похороны Вики и проводят ее в последний путь стихами запрещенного поэта Есенина.

Через несколько дней после смерти Вики, ее отца выпускаю из тюрьмы. Поддержать его приходят все те же одноклассники дочери…
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+