Поиск по ответам:

О чем роман Эрве Базена "Ради сына"?

О чем роман Эрве Базена "Ради сына"? Роман «Ради сына» принадлежащий перу французского писателя Эрве Базена – книга о жизни, настоящей, со всеми ее радостями и невзгодами, с размышлениями о прошлом и будущем и о любви к сыну.
Действие разворачивается в небольшом городке, где ведет свою тихую, непримечательную жизнь школьный учитель, вдовец Даниэль Астен. В воспитании троих его детей – старших близнецов Мишеля и Луизы и младшего Бруно ему помогает сестра погибшей жены, которую ее мать всеми силами старается выдать замуж за Даниэля.

Казалось бы что может быть интересного в этой истории? Однако с первых страниц романа читателя захватывает жизнь этой семьи, а когда выясняется, что Бруно неродной сын, родившийся в то время, когда Даниэль пребывал в плену, то с каждой страницей читатель проникается чувством глубокого уважения к этому человеку.
Сначала Даниэлем движет чувство долга, которое перерастает в самую нежную любовь в младшему ребенку. Во имя этого чувства Даниэль приносит в жертву свою давнюю любовь к сослуживице Мари, во имя него же он в конце концов вступает в брак с Лорой.
Ближе познакомившись с героями книги многие читатели узнают в них себя и возможно кому-то она поможет сделать в жизни правильный выбор.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Natali4ka | Искусство, Культура
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта