Поиск по ответам:

Как играть в бильбоке?

Как играть в бильбоке?Многим это слово может показаться незнакомым, но на самом деле об игре бильбоке слышали все. Игра представляет собой шарик, прикрепленный к палочке — кто забросил, тот и выиграл.

В процессе игры в бильбоке участнику необходимо подбрасывать шарик и пытаться попасть отверстием на острие палочки. Побеждает тот участник, который сможет надеть шарик на палочку наибольшее количество раз.

Несмотря на кажущуюся сложность, на самом деле при определенном опыте и сноровке игрок в бильбоке может выполнить попадание 10, 20 и более раз подряд. В 19 веке бильбоке приобрела просто необыкновенную популярность в Европе, Японии и странах Северной и Южной Америки.

Интересно, что японцы придумали свой вариант бильбоке, который у них называется кэндама. В данной игре существуют даже категории мастерства — от 10 до 1 кю и от 1 до 6 дана (почти как в единоборствах вроде карате и айкидо). Наряду с этим в японском бильбоке существует и множество комбинаций.

Предположительно игру в бильбоке придумали французы. Само слово бильбоке (bilboquet) переводится как bille — шарик и bouquer — поддевать на рога.

В переносном значении слово «бильбоке» означает человека, умеющего выпутаться из любой, даже самой сложной ситуации.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта