Поиск по ответам:

Что такое загадка?

Что такое загадка? В народной речи загадывать означает задумывать, замышлять, предлагать для решения что-либо неизвестное.
Загадка всегда вызывает любопытство своим скрытым смыслом. Предмет, который загадан, скрывается под намеком, иносказанием, окольной речью.
Загадка - это мудрёный вопрос, заданный в форме замысловатого краткого описания какого-либо предмета или явления.

Люди с давних времен упражняли свой ум и сообразительность. Придумать загадку непросто, но и не меньше мудрости надо, чтобы разгадать её. В древности, когда юноша подрастал, его посвящали в воины. Во время посвящения он проходил ряд нелёгких испытаний, одним из которых было отгадывание загадок. Этот обряд нашёл отражение во многих сказках, где герой, чтобы не поплатиться головой, должен разгадать три загадки - одна сложнее другой, и он всегда справляется с нелёгкой задачей.
Что такое загадка?

Загадки - своеобразный свод знаний народа об окружающем мире. Множество загадок посвящено самым обычным предметам домашнего обихода, явлениям природы, животным.

Загадка не только развивает в человеке остроту ума, догадливость, сообразительность; она открывает поэтическую сторону в самых обычных вещах, предметах и явлениях. Например,: «Не князь по породе, а ходит в короне» - вот как поэтически изображён в загадке обычный петух.

Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Хобби, Развлечения, Игры
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта